Воспитание детей
Дочке 4 года , до сих пор утром просыпается мокрая- у нас энурез . Что делать????
В первую очередь сходить к невропатологу....
Ну кто Вам сказал, что это энурез? Не давайте на ночь много пить. Будите среди ночи.
что прям уже такой диагноз ставят? если нет, то надо попробывать обычные способы - не давать пить за 2 часа до сна, перед сном кушать черный хлеб с солью, будить ночью что бы на горшок села
у моего сына была такая же проблема... врач сказала, до 5 лет можно даже и не беспокоится... и действительно в 5 лет все прошло...
Лечить нужно. А из народных средств могу посоветовать одно, которое вычитала в газете "Айболит". Не знаю, насколько оно действенное, но все же... Укладывая ребенка спать, протрите влажно, смоченной в холодной воде тряпочкой или ватой по позвоночнику, сверху вниз и укройте.
до 5 лет энурез нормальное явление - не патология. Но позже стоит обратиться к неврологу
к неврологу
Сходить к врачу, но моей племяшке что только не делали прошло только к 16 годам. главное ребёнка неругайте а то только хуже будет!
Старое народное средство. Перед сном стакан чая из травы зверобоя1ч. л на стакан кипятка постоять минут 40.Эффект у кого через неделю, а в более старшем возрасте (14 например) и месяц попить прийдется. Только если пить не захочет можно немного меда для сладости
Я сыну КАЖДЫЙ ВЕЧЕР даю кусочек хлеба посыпаный солью перед сном, прям перед тем как в кравать ляжет, помогает, ну и конечно ограничение в питье после 19,очень много способов и рецептов перепробовали, пишите нам в личку, поделимся.