А почему бы и нет. Моя, например, в 10 лет стреляет ненамного хуже папы. А папу этому делу долго и неплохо учили. :-)))
Может быть, спортсменка великая у вас вырастет :-))
Воспитание детей
дочке 4 года, любимые игрушки у нее пистолеты, автоматы, и т.п. что делать, разрешать играть с этим? или нет?
Запрещать не надо, но надо показать преимущества других игр, попутно расскажите, что мальчикам приятней что-то делать для девочки, когда они чувствуют себя сильней. А, вообще-то, ничего страшного, если это не единственные её игрушки.
а с кем она общается во дворе. . садике? попробуйте поиграть с ней в куклы. . сшейте вместе одежку для куклы. . почитайте сказки про принцес)
ну а почему нет? я тоже играть больше в машинки любила и что? у меня муж, ребенок. С чем хочет с тем пусть и играет, она еще маленькая и для развития нужны разные игрушки.
конечно разрешить. сколько я знаю девочек в таком возрасте, у меня у самой дочке 3,5 года, так вот они все любят пистолеты, автоматы. это не поталогия.
Главное - во что играть.. . У меня детки в войнушку играли (дочка с сыном) , но постоянно были споры, кто будет за немцев, а кто за русских. Потом это прошло. Причем это из садика пришло. Папа с ними играл в ковбоев. Пистолеты были с кобурой и вешались на пояс. Весело было.. . Или просто стреляли шариками в мишень на меткость. Тут уже просто такой азарт. Ведь за набранные очки можно поощрить вкусненьким...
Разрешать. Вырастит - бойкая будет.
Пусть играет! Вспомни Шурочку Азарову. А, может быть, сама наиграется. Предложите другие игрушки. Но эти не убирайте. Попробуйте переключть внимание на новые.
А откуда у девочки столько оружия? Кто же придумал ей это покупать? У неё хоть одна кукла есть? Ребёнок играет с теми игрушками, с которыми он знаком и привык. Ваша вина, что вы не привили девочке знания об играх. Малыш сам не может выбирать, какими игрушками играть, что есть-тем и пользуется. А когда станет постарше (как ваша) возможно всё переменится. И папина вина есть, не надо было делать из неё папину дочку и воспитывать, как пацанку. Надо было растить принцессу.
Я тоже играла в игрушки, и очень долго причём)
Это пройдёт, она пока маленькая, ей всё интересно, потом появятся подружки всякие, будет гулять ходить, ещё позже и школа начнётся. мысли будут совсем о другом..)
подумаешь мой сын требовал купить ему посудку чтобы кормить своих собак. Поиграл пару дней и ненадо больше. Может ваша дочка неумеет играть в другии игры.
её надо назвать НИКИТА !!!
я играла в машинки и пистолеты лет до 12))))),единственные последствия этого, всегда хотела только сынишек, в данный момент у меня их двое)))).... а так вроде ничего. Так что пусть малышка играет во что хочет
если в голове заложено то никуда не денешся, а если запрещать то ребёнку будет плохо