Воспитание детей

а вы разрешаете? ребенку 4 года раскидывать игрушки по всей квартире или строго играть в своей комнате.

У ребенка своя комната, свой уголок, там и играет. Только напоминаем, что в уголке после игр должно быть все убрано.
**aidanka* *
Лучший ответ
разрешала... Потом вместе собирали)))
Главное не где играет .. главное во время приучить за собой убирать .. я не разрешала растаскивать по всей квартире .. игрушки .. ибо в 4 года прибрать ему не под силу по всей квартире .. а в своей комнате при моём руководстве ...делали это и быстро .. и как то это и нужно .. без слёз и неудовольствия ..Потом никаких проблем не было ..И в школе всегда аккуратен .. всё на своём месте ..Так заведено в моей семье ..
Я ему стелила на пол ватное одеяло и вон на этой территории он играл. Когда игрушки вылетали за пределы одеяла - ругалась и заставляла убирать. Потом пришлось его отдать моей матери - так сложились жизненные обстоятельства и он долгое время жил у нее в громадном доме, где делал что хотел и где хотел. Бабушка его в задницу целовала - первый и единственный внук! Первое время после того, как я забрала его от бабушки, сын не имел понятия о том, что вещи, которые сняты перед сном, можно и нужно складывать и вешать, хотя бы на стул. Он вообще их кидал там, где раздевался и недоумевал и обижался, когда я ругалась и заставляла его их поднимать и складывать - это же женское дело - уборка! До сих пор бардачник, свинтус-плинтус. Вообще, детки воспитываются до 3-х, максимум - до 5-ти лет своего возраста. Все остальное время их уже приходится перевоспитывать (от своих или от чужих ошибок) . И в этом возрасте их надо очень сильно любить и ласкать, но в прививании навыков воспитанности и цивилизованности надо быть неуклонно строгой и не отступать от своих принципов ни на йоту. Иначе вырастет поросенок. В этом свете разрасывание игрушек по всей квартире не есть хорошо - у тебя, сынок, есть своя территория, вот на ней и играй. На остальной территории обитают остальные члены семьи и их тоже нужно уважать. Ты здесь не один и не пуп земли, а просто любимый сынок.
Нет. Есть комната, где он играет. Если хочет в другую пойти, то в предыдущей надо игрушки собрать.))
Нина Зотеева
да... вся квартира - сплошная детская... иногда и до туалета доходит
Алла Горнова
В комнате играет, она у нас одна, поэтому общая. А на кухню в прихожую и санузел не разрешаю игрушки носить.
для ребёнка вся квартира в его распоряжении, но потом чтоб убрал за собой, особенно он любит играть на кухне с моими чашками, крышками, поворёжками . потом убирает.
Не важно, где играет ребенок.. . Важно, чтобы он убирал за собой...
Разрешаю, мне не жалко.
Конечно пусть играет в любой комнате, но игрушки должен убрать за собой обязательно!
играет везде, но собирает сама, пока не соберёт не пойдет гулять... не получит конфету ...не включу мультик и т. п.
Да
Ольга Гармаш
да везде играет а потом вместе убираем
Nelea Ratoi