Воспитание детей

дочке 4 года она говорит мама папа деда баба сок я нина няня мой предложениями не разговаривает всего 15слов

Задержка речевого развития.
В первую очередь консультации психоневролога и логопеда нужны.
Ребенку требуется детский коллектив, общение.
И обязательно усердные занятия родителей с ребенком...учиться проговаривать слова.
Ирина Селяева
Лучший ответ
значит не с кем ей разговаривать, в детский сад или ровесников найдите и будет много говорить
Galina Costagliola
В логопедический сад, в 3 года надо было уже по врачам бегать
Елена Лячина
очень плохо. надо лечить у невролога
А что невролог и логопед говорят по этому поводу?
Обследуйте.
Lina Darii
Ничего страшного, некоторые дети долго не разговаривают вообще, но.. .
Покажите ребенка детскому психиатру, и как можно скорее, можно упустить время для коррекции.
Нина Массольд
вообще давно уж надо было надо обследоваться у логопеда. похоже на ОНР (общее недоразвитие речи) . есть специальные садики для таких детей, а можно и просто в частном порядке заниматься с логопедом. у меня дочка в 2 неполных года так говорит, я и то уже беспокоюсь.
Татьяна Кудина
мой тоже так разговаривал, пока в садик не отдала.
Ольга Стеценко
Врач должен отвечать на подобные вопросы.
Лейла Ляля
вам правильно советуют к логопеду и невропатологу. И еще очень не маловажно как часто она с другими детками ее возраста общается. посещает ли детский сад играет ли с детками на улице
Лена Зеленина
повезет кому то с женой
Няню уберите и займитесь дитем сами
До 5 лет, я слышала ребенок вправе не выговаривать слова. А вот если мало говорит, так это ничего страшного. Все мы разные и уникальные. Мой дядя, например, до 6 лет только му да му, а потом прорвало.
вы за няней проследите, обычно так ведут себя дети, оставленные на произвол нянь.