Воспитание детей
Внучке 2.8 года, говорит только "мама","папа","баба","няня","биби","дай",пожалуй все. Очень переживаю .
Ничего себе, учите словам в форме игры, например качайте на качельке, а помимо этого просите ее за вами повторять слова. одни и те же по несколько кругов, потом приходя домой показывайте вещи, которые говорили, опять же прося повторить за собой, выучите ее словам просьбам, пить, есть, играть, когда она будет пальцем показывать, что ей надо, говорите я не понимаю тебя, скажи, что тебе нужно, если даже это не поможет обратитесь к детскому психологу
В сад отдайте - мигом заговорит.
а зачем ей много говорить, семья её понимает, хватит. пойдет в садик, за неделю научится, фиг остановиш.
к логопеду обратитесь. ребенок почти 3 года. а говорит слова на уровне 1.5 лет
А раньше не напрягались? Давно пора разговаривать сложными предложениями. Логопед вам в помощь!
ниче, наверстает
Это НЕнормально, согласна с ЛавИрой, ребенку почти 3 года, тем более девочка, они же "а приори" должны говорить лучше мальчиков, надо к логопеду обязательно, о чем там мама думает? С 3 лет возьмут на учет у логопеда, или порекомендуют логопедическую группу.
Это нормально)) Моему сыну 2,9 года и он тоже не всё говорит, но мы его понимаем)) Вот ремонт доделают в детсаде и начнёт разговаривать понятней. И ещё у моей знакомой сын в 3,5 года вообще молчит почти. А по рассказам моего свёкра, так он вообще в 4 года заговорил... А сейчас то и рот не закрывает))) Всё будет хорошо! Удачи!
Научиться еще!
Или в садик или к врачу сводите!