Воспитание детей
Почему у богатых матерей чаще рождаются мальчики, а у бедных - девочки ? Ваше мнение?
Голландским ученым удалось проследить зависимость между степенью обеспеченности женщины и полом ее потомства: у состоятельных дам чаще рождаются мальчики, причем эта корреляция тем сильнее, чем хуже общие условия жизни в данном обществе, пишет The Daily Mail. Основой для исследования послужила база данных, в которой собраны сведения о 95 тыс. матерей из Руанды. В соответствии с эволюционной теорией, при хороших жизненных условиях у женщины больше шансов передать свои гены будущим поколениям через потомство мужского пола, поскольку оно, скорее всего, будет здоровым и сможет победить в борьбе за выживание. Если же материальные условия оставляют желать лучшего, женщине, с точки зрения естественного отбора, выгоднее произвести на свет девочку, которой не придется участвовать в соревновании с себе подобными, поясняет таблоид. Источник: Inopressa
Вот даже не знаю, Витаминка, что на это сказать. Скажу наверное вот что. Статистика - вещь серьезная и упрямая, если она - в добросовестных руках. К сожалению, в настоящее время столько сенсационных гипотез, социальных и политичесих заказов, что можно "доказать" все, что угодно. Особенно, если факты подбирать умело. На эту тему в свое время была известная шуточная псевдонаучная статья "О вреде огурцов".
Почему я так скептически? Ваш вопрос меня заинтересовал, и я проанализировала знакомые мне семьи. И хотя выборка мала, но ВООБЩЕ никакой тенденции, подтверждающей данную гипотезу, не прослеживается.
Ни один пример не является доказательством, это ясно. Но один все же приведу, чисто для смеха.
Моя подруга в первом браке, имея очень малый доход и считая каждую копейку, родила двоих сыновей. Вышла замуж второй раз, за о-о-очень обеспеченного. Есть все. Через несколько лет родила дочку. :-)))
Так то в Руанде. . Они бы у себя провели исследвание. . При таком уровне голубизны им придётся скоро всех только усыновлять-удочерять..; -))
Мы не в Голландии...)))
а ничё, что у одной и той же дамы есть и сын и дочь?
не верю я голандским ученым )
Лен, ну неправда это!
У меня два сына, я не богата. Когда родила первого-с мужем уже разошлась и жила за счёт родителей! Может быть в Голландии и так, но не у нас, это точно!;))))
Елена Хейдеман
Ленчик, да я ничего не утверждаю, тоже не верю.
Ну, ладно, у кого просто и мальчик и девочка.. . возможно, материальные условия за это время изменились... .
А у кого ДВОЙНЯШКИ - мальчик и девочка.. . это что, типа средний класс???
о, я тогда на самом дне! Две девочки, сокоро третья будет. Поможите кто может на хлебушек ((((((
полная ерунда. когда у нас сын родился, я только институт закончила, а муж в ординатуре учился.
У меня наоборот. Когда поженились, денег не было, родился мальчик. Появились деньги, девочка.
Я-самая богатая! У меня и дочки и сын!
бред полный. пол ребенка зависет от папы и больше не от кого, женщина вообще в этом участия не принимает
не видела никогда такой закономерности, бред по-моему полный
Наверное, женщины которые добились чего-то в жизни по складу характера борцы, и им подходит воспитывать ребенка-мальчка. Толька нам Руанда не показательнь - совсем уже нищая и отсталая страна
хрень полная... это не так
У нас тоже денег не было, а появился мальчишка.
когда я родила сына-у нас денег совсем не было....
Нам бы проблемы голландских ученых. На нас их понятия о богатстве и бедности не распространяются. А, вообще, у меня две дочери и я самая богатая
странно по их теории у меня вовсе не сын)))))))))))
Глупость это.