Если хочет, то можно. Нехорошо ребёнка через силу куда-то загонять, чтобы он потом данный вид деятельности возненавидел.
Каратэ научит постоять за себя, научит дисциплине, собранности. Спорт вообще полезен. Главное, чтобы в меру, т. к. изнуряющие тренировки и большое давление на профессиональных спортсменов действует уже не всегда положительно.
Пусть попробует. Если ребёнку понравится, если учёбе мешать не будет, то только на пользу. Если возникнут проблемы, то уйти можно всегда.
Травмы тоже вряд ли будут. Тем более, если занятия для детей и девочек. Это же не балет (где ступни и пальцы ног деформируются) , не конный спорт (где с лошади упасть можно) , не прыжки с парашютом (чтобы снаряжение подвело) , -поводов для серьёзных опасений нет.
Воспитание детей
каратэ для девочек. Ваши мнение? Стоит ли ребенка отдавать, чему оно научит?
Анастасия Русских
спасибо, очень хороший ответ. Полностью с вами согласна, тем более я её не заставляю, она сама просит, а раз просит, то действительно, понравится - хорошо, не понравится -уйдем)
ну я как мастер международного класса по кику, считаю, что отдавать в спорт ребенка нужно, это для меня вообще всегда было смыслом жизни. . А вот на счет каратэ не могу ниче сказать, я не очень серьезно к нему отношусь. . .на счет травмоопасности, скажу одно, этот вид спорта не травмоопасней худ. гимнастики.. . По сей день занимаюсь любимым делом, не пожалела ни разу. Дочку отдала на грепплинг, она довольна до предела... Эмоций море..
Ну пусть попробует. Уйти никогда не поздно
идея вроде хорошая, но моя соседка отдала дочь еще маленькой (7-8лет) , теперь девочка ходит со шрамом во все лицо. спрашиваю откуда шрам; говорит на соревнованиях получила.
Аллочка !!!!!!!!!!!
ее ножом пырнули там? каратэ в шлемах занимаются...
Я занималась с 11 до 17 лет.
Ни чего страшного там со мной не случилось. Тренировки, сборы, соревнования- теплые воспоминания из детства.
Именно там были мои друзья, а не в школе. В зале я в 14 лет познакомилась с мужем, сейчас у нас трое деток.
Короче, я бы отдала ребенка туда куда он хочет.
у меня сын и дочки заниматься фигурным катанием
Лучше в бассейн отдайте (на данном этапе это будет лучше).
Смотря какой тренер. Этот вид спорта травматичен недоглядел и все. Тем более девочка.
я свою (6 лет) на айкидо отдала. на мой взгляд, для девочки более подходит, менее травматично.
Из-за свёрнутого на бок носа замуж никто не возьмёт и выучит доча правило - все мужики - козлы.