Воспитание детей
Народ! Ваше мнение-стоит ли детей,с грудного возраста чрезмерно опекать,укутывать,избавлять от микробов и т.п.?
нет! У меня трое детей. Все взрослые. Когда я родила первого-дочку я боялась чтобы не простыла и без конца кутала и она у меня росла болезненной без конца болела. когда я родила 2 и 3 ребенка я не кутала и парила. они росли здоровыми. но избавлять от микробов-это конечно нужно а то можно заработать дизентерию и т. д.
можно еще стеклянным колпаком накрыть ))) однозначно нет. вы же не тепличное растение выращиваете.
самое главное -меньше водить по врачам со всякой фигней. залечат :(
Чрезмерно не стоит, но "мерно"- то нужно!
нет. . иначе подорвете иммунитет. .
все должно быть в меру.
А Вам не кажется что на свой вопрос вы уже ответили?
Да вмеру конечно в наше время обязательно, у нас столько разного развелось то куриносвиночеловековирусы гриппа, то еще какая нибудь хрень. Контроля нет, что из чего как и зачем выпускается, разлиных кончервантов типа Е развелось как говна, скоро уже в хлеб будут консерванты совать.
избавлять от микробов-это как? если только в борокамеру посадить.
Марина Сибель
Это кипятить соски и пустышки 10 минут,прежде.чем дать ребёнку.Ну и всё в таком же духе.
практика показывает, что это неправильная стратегия...
да нет, конечно... ему же жить в этом нестерильном мире, поэтому лучше укреплять иммунитет, закалять и настраивать на позитивное восприятие бытия
Всё должно быть в меру и микробы, и опека, и укутывание.
Конечно же нет!!!!
ребенок должен расти в комфортном климате. Будет жарко, вспотеет и от любого сквозняка заболеет, а холодно одеть простынет. Стерильная атмосфера это конечно перебор, но и в сезон гриппа не надо ребенка возить в переполненных автобусах.
нет, потом себя корить будете и материть. у ребенка должен иммунитет вырабатываться. все хорошо вмеру
не стоит кутать ребёнка и от микробов спасать тоже. Всё в меру, я ни когда ни кутала ребёнка.
Конечно нет! Его организм должен сам бороться с заразой.