Воспитание детей

Дочь в школе достают три девочки. Ваше мнение:

как правильно поступить что бы прекратить агрессию с их стороны?
Вчера переговорила с каждой отдельно по телефону, предупредила, что если подобное будет продолжаться, то показывать свою крутость девочки будут при классном руководителе, директоре школы, родителях и мне. Все попросили прощения и пообещали, что подобное не повторится.
Как думаете - стоит ли выждать и посмотреть на их поведение или сегодня переговорить с их родителями?
Дочь у меня тихая и безответная несмотря на занятия с психологом, тренировки и прочее. Не дает сдачи - выбрали слабым звеном в классе...
Вам нужно было сразу с родителями разговаривать, а то дочь теперь за ябиду будут считать! И разговор нужно было бы начать со слов :"Я, мол, заметила некую агрессию со стороны вашей дочери по отношению к моей... "Именно ВЫ ЗАМЕТИЛИ, а не ДОЧЬ ПОЖАЛОВАЛАСЬ! Дети, в большинстве своём, сейчас зверёныши какие-то агрессивные, увы и ах (И, мною же подмечено, что тот, кого забивают стаей (стадом) потом и оказывается личностью с прекрасным будущим)
Инна К*******
Лучший ответ
Лиля Гайдамаченко Согласна, что нужно БЫЛО говорить именно так. Но уже сделала по-другому. "Задним" умом пришла к такому же выводу. Но сгоряча напорола глупостей. И теперь именно потому и спрашиваю как грамотней разрулить ситуацию.
Всё бесполезно. Лучше бы с дочерью разговаривали.
Лиля Гайдамаченко думаете не разговариваю?
с родителями надо говорить
Natalie Потапова
Как же я ненавижу школу и все эти разборки.. . Правильно вы всё сделали. Выждите.
@iguly@ ****
поговорить с родителями. Ну а прочих пока не втягивать.
у меня такая же ситуация.
очень переживаю по этому поводу.
я просто учителю говорю в такой ситуации (мы сменили уже 3 школы и в каждой кто-нибудь, да нападает) .
Учителя всегда правильно реагируют.
Вот в понедельник с ней поговорила, та подошла к моей и извинилась. Но оправдывалась и пыталась доказать, что она ничего не делала вовсе!! ! Маленькая хитрая дрянь.
Вроде пока затихла.
Я подожду, конечно, потом буду с родителями разговаривать, если что.
А вообще, никогда напрямую с девочками не разбираюсь, потому что:
1. кто-то из старших должен быть в курсе их проделок, ибо они несовершеннолетние и за них есть кому нести ответсвенность.
2. чтоб меня не обвинили, что я не по праву наезжаю на чужих детей без ведома родителя/учителя
3. моя мама постоянно разбиралась с моими подружками. хуже от этого было только мне. потом вообще со мной не играли и считали ябедой и т. п. Да и расслабляет мамина опека ребенка. Пусть сама учится справляться с трудностями, с моей помощью, конечно.
Я загрызу за дочь всех. Только надо грамотно грызть. имхо.
Светлана Папиж
Ну раз вы им пообещали, что будете разговаривать с отсальными ПОСЛЕ того, как что-то подобное повтрится - то теперь только ждать "следующего раза". Вы же им сами это пообещали!
Елена Ищук
как то ко мне подошла мама девочки, которая ходит в один класс с моим сынов и прочитала мне лекцию о том. что на перемене мой сын очень сильно пнул в живот ее дочь, что девочка долго плакала, и что они пойдут в больнгицу на обследование.... Зная своего сына я сказала, что такое не может быть.... она мне возразила и сказала, что верит своей дочери и ее дочь никогда не обманывает. Я дома поговорила с сыном. Он сказал: "Мам я ее даже пальцем не тронул". Я звоню учителю. Учительница говорит мне, что да, конфликт был, но это та девочка задирала моего сына, дергала за волосы, щипалась, била учебником по голове, но мой сын ее НЕ ПИНАЛ, он просто отошел в сторону. То есть деваха насочиняла, у нее видите ли чувства к моему сыну и она так на себя внимание обращает . Я то уверена что мой сын не мог этого сделать потому что пару лет назад он перенес тяжелую нейроинфекцию и как осложнение - частичнные параличи мышц на ногах, то есть этого он не мог сделать даже физически. Потом учитель поговорила с той мамой и не знаю уж чего там было, но больше та девочка моего сына не задирала... .
Так что случаи бывают разные.
Лиля Гайдамаченко В моем случае я узнала о наездах на мою дочь от её подруг из старшего класса. Моя не ябедничала ни разу. Но, проанализировав ситуацию, я поняла, что не просто так у неё были и царапины на лице иногда и синяки на теле. Она говорила, что просто поцарапалась, просто ударилась...
А подруги заступились и мне рассказали, что б дочь защитить. Они пообещали за ней последить, но не постоянно же с ней они носиться будут.
Так что в своем случае я уверенна в своей правоте.
Научить дочь игнорировать обидчиков. Полный игнор - лучшее средство от троллинга.
Ну и боевые искусства от особо наглых.
Дана Шаяхметова* Неправда, это никогда не помогает.
Может я и не права, но не чего бегать по директорам, заучам. Если Ваша дочь хорошая и добрая, но не может за себя постоять Ваши разговоры с девочками с класса не помогут никому, своими разборками Вы сделаете ей ещё хуже . Лучше сразу перевести в другой класс, школу. (аналогичный случай у нас уже был). А эти маленькие засранки ещё хуже теперь будут над ней издеваться (типа маменькина дочка, ябеда и т. д.)
Лиля Гайдамаченко Была такая мысль. но в том то и проблема, что дочь трудно сходится с детьми и в шестом классе очень агрессивно коллектив реагирует на новеньких. Боюсь переводом сделать еще хуже.
Вероника Унжакова ну попробуйте , ей то терять нечего ,а вдруг как раз и понравиться, настройтесь сами и ей помогите чтоб как то была построже , сильной чтоли ,не показывала своих слабостей.Если перестанет внимания на них обращать, всё равно заклюют. ( я серьёзно говорю у нас точно такая бывла ситуация)
Ирина Сотникова от проблем не нужно бегать, их нужно решать
думаю надо подождать и если повториться, хотя бы словесно-тогда идти к классухе или директору
родители бывают неадекватны, могут и послать
Nargiza Tashtanbekovna
Мне кажется вы все правильно сделали. Подождите пару дней. Если повторится, только тогда подключайте взрослых. Ведь вы же им пообещали! Сдержите слово.
У меня была подобная ситуация. Два хулигана из нашего класса вытащили из сумки у дочери телефон и сняли все деньги ( сумма для меня не маленькая, только пополнила счет) . Я позвонила каждому. Сказала, что если завтра не принесут деньги, об этом будут знать все. Извенились, на след. день отдали деньги. Т. к. оба неодеквата, очень боялась как это отразится на дочери. Слава Богу никак.
вы все правильно сделали .
еще можно поднять эту самую называемую крутость вашей дочери в глазах одноклассников. спросите что щас модно приодеть там телефон и тому подобное.
Лиля Гайдамаченко Я слежу за этим. У неё все есть.
Не враждуй на брата твоего в сердце твоем; обличи ближнего твоего, и не понесешь за него греха
http://bibleonline.ru/bible/rus/03/19/#17
Елена Кукоба
ломать их надо психологически для девочек физический метод не пашет как я понял .У меня теже проблемы были до конца школы.
Записать девочку на каратэ или у-шу, потом просто не вмешиваться.
научи драться
пусть даст в челюсть в глаз в жопу под яйца
повалит на пол побьёт спину
напишит на бумажке
ЛОХУШКА и не заметно пусть приклеет на пиджак
это способ грубости
способ не грубости
просто нужно не обращать внимания или позвать старших
Toma Kabdullinova
здравствуйте я думаю. что вашей девочке надо как то поговорить с зтими подругами а если ничего не получится просто не обращать внимания.
Aisha Aubakir