Воспитание детей
Как влияют издевательства сверстников в школе на будущее ребенка?? ? Ваше мнение ???
обижают чаше всего самых сильных - это мне психолог сказал. а еще обычных, средних детей никто не тронет, обижают тех, кто выделяется из всех. а так, да- либо самооценка занижается, либо наоборот, если есть помощь от родителей или просто ...а вообще, человек сам себя делает!
Могут и психику словать.
Самооценка занижается.. . Обижают как правило тех, кто склонен быть обиженным! С псиикой непорядок, а уж если учитель добавит... Держись!
это может быть психологическая трамва. которая выявиться во взрослом возрасте
В большинстве случаев это закаляет (хотя это очень больно).
Очень сильно влияет! Надо это пресекать!
или "мужает", или "гибнет"-дети разные
Если ребенок пойдет на поводу у сверстников, то в дальнейшем за ним может закрепиться это клеймо. И сам ребенок станет тихим и забитым, что естественно отразится на его будущей взрослой жизни. Если уж серьезно обижают, то ребенок должен постараться дать отпор зачинщику, остальные ввязываться не будут или на крайний случай ребенку как-то должны помочь родители.
А почему издеваются? Почему ребенок беспомощен перед сверстниками ?
Юлия Мочалова
Почему?
Дети которые издеваются, дебилы. Знаю точно, что на мою знакомую это очень подействовало. Обзывание "Селедка, шпрот" и тд... вообщем она покончила с собой.... ну и вообще, у детей сразу вырабатывается комплекс не полноценности, они знают что они "другие"
Малыш вырастет, станет умным и богатым . И этим самым наподдаст своим обидчикам, которые 100% недоразвитыми остались...
Юлия Мочалова
Ваши слова да Богу в уши!
падает самооценка, ребенок становится замкнутым и в последствее не известно чем это обернется, такие случаи пропускать нельзя
либо он будет зол на весь мир.. .
либо закомплексуется
либо ничего серьезного не будет, в случае, если у ребенка железная психика)
либо закомплексуется
Кого-то делают сильнее, кого-то слабее. . многое зависит от поддержки со стороны родителей..