Воспитание детей
Дочь маме сказала: Я тебя ненавижу! Ваше мнение?
мда.. . помнится, будучи подростком, я тоже так сказала.. . прошло уже 10 лет, а я всё ещё ругаю себя за это. Даже несмотря на то, что мама действительно была не права, но надо осознавать, что у нее нет докторской степени в психологии или педагогике, она вообще в технической сфере работает. Все родители делают ошибки, все дети делают ошибки, но должна быть грань дозволенного. Такие слова - за этой гранью, потому что западают в душу, они будут висеть тяжким грузом спустя годы после решения конфликта.
не мудрое высказывание-----повзрослей----купи квартиру и живи самостоятельной жизнью
Мама сама не следит за своим базаром в семье. 100%
Дочь подумала, что ей тоже можно сказать любую обидную гадость.... А это уже не просто обидное слово, это сильное заклинание. (можете не верить)
Какое может быть мнение, не зная всей ситуации Но одназначно, мама что то упустила в отношениях с дочерью Изначально виноваты родители, не смогли понять, не смогли воспитать, не смогли услышать Всё таки родители старше и опытнее .
Это результат воспитания, мама ненавидит свекровь, дочь ненавидит мать ;-) так сказать на собственном примере.
Это сиюминутное чувство! ! Ей стыдно потом стало! !
И она будет себя ругать за это!!
Подростковый маразм, в простонародии - переходный возраст. В отличие от старческого - проходит. ))) Маме не надо принимать это близко к сердцу.. .
Для Анны Дерипаскиной - " с пониманием" она ( дочь) это будет делать, возможно, когда сама станет мамой.. . Если, конечно, будет.. . говорить такое.
гормоны у девочки - если она подросток.. если малышка - она не соображает о том, что говорит...
Смотря сколько лет дочке. Если больше 18 - поддерживаю мнение о предложении ей жить отдельно, снять квартиру. Если малая ещё - надавать по заднице или простить - Вам решать. Но скажу одно - такими словами бросаться в родную мать - ужасный грех. Если сразу же не попросила прощения - надо что-то делать.
Дети часто так говорят ...это дети... А высказать мнение, не зная ситуации, трудно.... Ребенок так говорит, чувствуя себя загнанным в тупик, в отчаянии...
смотря в каком возрасте дочка, если 12 лет-пройдёт, будет стыдиться потом, если 40 -значит достало всё,дочку пожалеть надо, и близко к сердцу не принимать, мама по любому должна простить
а маме надо сказать, что "хоть ты меня и ненавидишь, все равно я тебя люблю"
скорей всего эта реакция просто подсмотрена по телевизору или еще где-нибудь
хотя смотря сколько ребенку лет, если уже больше 10, то может ненавидит с пониманием
а тут нельзя судить так же как в любой другой ситуации, где кто-то другой кому-то другому так говорит. тут глубже разбираться надо. чаще это значит, что у дочери комуфлированные проблемы. но как знать, что у них там произошло...
это в гневе, она не думает так, просто эмоции взыграли
В гневе конечно. А матери своим детям разве так не говорят?? ? Да ещё хлеще чем сами дети
Без причины она не могла так сказать. Может обиделась за что-то. . Либо эгоистка дочь, либо мать не заслуживает уважения
Дети бывают очень жестоки к окружающим, но это не от здости а от воспитания.
у меня сразу мысль - "ей 14, 15, 16" это не смертельно. скорее всего в гневе и на имоциях. но я бы задумалась над отношениями с дочерью и поговорила бы с ней по душам (примерно через пару дней после инцидента) на тему - что ей не нравится, что не устраивает и сама бы высказалась
ой мля, возраст дочери где! ? научили хрен-ли, я в 3 года пробабаушку материл, и чё!? научил сосед-алкаш.
подростковый антагонизм, эгоцентризм, отрицание любых авторитетов! это пройдет!!!
а отец что говарит?.. ни скажи отец нето..
переходный возраст) от любви до ненависти один шаг)
Это переходный возраст. Хочется многого и сразу, хочется самостоятельности, а по сути ты же у мамы еще под крылом, от нее зависишь. Я тоже так отцу писала записку про ненависть. До сих пор груз на душе за это. Правильно ответила Таня - поймет она когда она станет мамой )))
Без ответной реакции это не оставляйте. Она должна понять, что перегнула палку сколько бы лет ей ни было.