Воспитание детей

Мамы школьников начальных классов, нужно ваше мнение!

у подруги дочурка учится в первом классе. учительница у них - молоденькая девушка (21 год), она ярко красится, порой откровенно одевается (конечно без груди, выпрыгивающей из выреза, но откровенное мини позволить себе может). ну и кто-то из родителей, видимо обратив внимание на этот факт, решил найти эту учительницу в социальной сети. нашел. а там фотки... полуголой наверное сильно громко сказать, но малоодетая - это да... некоторые фотки в откровенных позах. в общем фотографии эти, этому родителю не понравились, рассказал он об этих фотках другим родителям, сейчас они собирают подписи на то, чтобы поменять учительницу. подруга в раздумьях ставить свою подпись или нет. как бы вы отнеслись к такой ситуации? поставили бы свою подпись? вроде с одной стороны она ведь молодая, незамужняя, че ей скрывать=))) а с другой стороны, все таки учитель. как учитель она их устраивает. добрая, веселая, понимающая, хорошо преподает, пятерки не жалеет.
Я, как дедушка, хотел бы выразить свое мнение по этому вопросу, если позволите, конечно. Такой человек в принципе не может быть педагогом. Он просто потерял моральное право быть таковым. Увы, девушки, я говорю это не только по тому, что более зрел Вас годами, а потому только, что прожил дольше. И, возможно, больше Вас видел. У меня теперь внучки учатся и мне не безразлично, кто их учит. Сегодняшняя распусщенность преподавательского состава оставляет желать лучшего. Но не далеко ушли и их родители, которые настаивают на проведении выпускных вечеров для учащихся начальных классов в ресторанах. И успешно их проводят вместе с детьми и учителями, как это было, к примеру, в Ярославских школах в прошлом году. Так о каком духовном наследии можно говорить после таких событий?!
Надежда Коблова
Лучший ответ
Нужно очень вежливо2-3 воспитанным мамашам поговорить о сгустившейся над ней туче. Если будет результат, сменит имидж, то все исчерпано, если нет, идите к завучу.
ну вообще то это лчная жизнь учтельницы....
Aлла Селеванова
вместо этой придет 45 kynyzz озверевшая полуграмотная и явится на занятия в блузке с разными пуговицами и жирным пятном!! !
Я бы не подписала. Родители сбрендили окончательно. мало им, что женщина занимается своим делом. надо еще чтобы и фото в одноклассниках устраивало.
Как правило, у самых рьяных борцов за нравственность, у самих" рыльце в пушку".У нас в этом году пришла учительница 77 лет, учит 2 класс, уж не думаю, что лучше, чем молодая.
***валентинка ***
все мы не без греха... толку что у моего сына... застёгнута на все пугавки. а нет теплоты.... да конечно. нужно смотреть учителю за своим внешним видом. школа это не бордель. (может просто поговарить с учителем) а то что тут.... так это личное дело каждого
Аня Саймуллова
Она же учительница, а не монахиня. Дети посмотрят, не на нее, так на таких же, но уже не полуголых, в разных позах и даже в движении! В Интернете этого добра пруд пруди. Одна учительница ничего не изменит.
Лиза Жигунова
если данный учитель не выносит особенности своей личной жизни на показ перед учениками, т. е. есть рамки между работой и личной жизнью, то мне все равно. от себя добавлю, что у классной моей дочери муж постоянно в командировках + климакс + ее дочка учится в том же классе от этого и злоба и срывы на учениках, но при этом нет странички в Инете. вот при таком раскладе, что тоже за подписями?
Вика Стасюк
Столько тут все наговорили, превратили девочку в ШАЛАШОВКУ. Борцы за нравственность тут же на баррикады " Ату ее! "Вот так одним росчерком перечеркнуть девочке жизнь. Моралисты чертовы. Сейчас вся молодежь так одевается и что все проститутки? Может быть стоит просто поговорить с ней и этого было бы достаточно? То, что родители себе позволяют шарить по ее
страничке это возмутительно! Из - за таких родителей в учителя никто не пойдет среди молодежи, так и будут доучивать пенсионерки.
не подписала, если она детей нормально учит, то хоть по ночам пускай стриптиз танцует, мне все равно, а бунт подняли судя по всему мамаши с комплексами, видимо учительница и правда красивая девчонка, вот и решили отираться
Bakulya Ryskulova
Личная и служебная жизнь ----разные вещи.... Пусть те родоки кому фотки этой училки в инете не нравятся лучше на своих жён по пристальней приглядываются.... Придурки шизанутые....
Елена Богатко
Ни за что бы не подписалась! А мамочкам, которые беспокоятся, что их чадо увидит фотографии этой учительницы, хотелось бы посоветовать- НЕ ОБОЛЬЩАЙТЕСЬ!!!! Знакомая девочка после ВУЗа пошла в этом году работать в школу ...Каждый день как на войну ходит!!!! Детишки позволяют себе говорить все, что угодно! Обсуждают зубы, косметику, цвет волос, одежду. Причем все это вслух, ничего не стесняясь. Так что они и без фотографий разденут бедного учителя. У меня у самой младшая дочь в этом году в 1 класс пойдет. Поэтому призываю всех родителей: прежде чем обсуждать учителей - на себя посмотрите!!!!
У всех своя личная жизнь
Итак, учительница - это профессия, а не образ жизни!!!! Это раз!!!! Второе! Я совершенно согласна, что раз пришла в школу-ты образец для подражания!!!! Значит противоречия остаются! Я бы поставила подпись!!!! Не хотелось бы, чтобы мой сын (2кл) нашел учительницу в сети полуодетую. . Да и потом, на ведь этим сама себе репутацию подмочила. ОПЫТ НУЖЕН, ХОРОШИЙ НАСТАВНИК-ДИРЕКТОР, НУ И КУЛЬТУРА ОБЩАЯ!! !
Я бы подписалась. Учитель не должен таким заниматься
Анна Valerievna каким таким?она что в порно снималась?
Вообще-то, учитель кроме того, что ставит пятерки, еще и прививает детям свой образ мышления, моральные нормы и т. п. Даже в начальной школе. Так что только Ваша подруга должна решать, устраивает ли ее так сказать "моральный облик" учительницы. Хотела бы она видеть свою дочь такой в 21 год?
Лилия Ищенко
молодая учительница, добрая че ищо надо. ну и пусть одевается как хочет. учителя тоже люди (мнение будущего педагога)
Инна А
мое мнение: если, как учитель хорошая, то какого рожна им надо? девчонка молоденькая, когда ей еще малоодетой фотографироваться, она ведь не монашка, а личная жизнь-это личное дело каждого. у нас депутаты гос. думы не стесняются при людно раздеваться, а тут девчонка 21 год, она же не в школе свои фото показывает.
а вот дадут им какую-нибудь грымзу злую и до денег жадную, сразу поймут что к чему, а молодухе жизнь испортят. может она мечтала быть учителем и детей любит.
"добрая, веселая, понимающая, хорошо преподает, пятерки не жалеет. "- таких очень мало, не стоит из-за фото в инете менять на другого учителя, это её личное время и дело, как и где фото выставлять. Поставят вместо неё мымру вечно орущую, которой дела до детей нет, тогда что делать будут, искать и на неё компромат?))) )
Виктория Лобанова Нечего первоклашкам в инете делать - это уже родители дураки, что разрешают там шарить, моя в 4-м классе учится и до сих пор про инет только по наслышке знает)))
какая разница как она одевается в социальной сети. если умеет работать - чё с ума сходить.?
Личная жизнь учительницы - это её жизнь. И если как учитель она Вас устраивает, то нечего раздувать из мухи слона. Можно подумать, что все родители такие уж божьи одуванчики.
скажу честно - подписалась, и пофиг мне на то, что сейчас тут волков александр мне единицу поставит.
учитель младших классов - образец для подражания.
я не хоу чтобы моя дочь смотерла на какю то шалашовку и пыталась быть на нее похожей.
вообще те, кто выкладывает свои откровенные фотки уважения у меня не вызывают. а уж тем более учительница. ну уж нет, хочет свое тело показывать - пусть стриптизершой идет работать.
Елена Богатко Анюта,вы ещё толком не сталкивались со школьниками начальных классов с настолько извращёнными взглядами и понятиями ,что не то ,что голова кругом идёт-----а думаешь---а не сойду ли я с ума ----ненароком слушая их разговоры ...И вообще----мировоззрение ребёнка целиком и полностью лежит на их родителях....И ни какая училка,ни телек,ни улица не могут его изменить в худшую сторону--------если только родители вели правильную воспитательную работу во время взросления своего ребёнка....