Воспитание детей
Если мама учитель начальных классов- брать дочку в свой класс
Лучше оставьте эту идею. Другим детям это очень не нравится.
лучше не надо.
Неприятно. но завистники есть и среди детей... зачем девочке маленькие, но лишние проблемы.
Хотя я своих когда-то немного учила, а у среднего была классной. Всё было хорошо. Но в этих классах была на редкость дружелюбная атмосфера, такие дети подобрались. Я со своими была чрезмерно строга, дети даже заступались за них ))). А вот у коллеги в другом классе её сына дети третировали. Перевела в другой - всё нормально.
Нет. В классе не должно быть любимчиков. У мамы к дочке может проявлять материнский инстинкт. Мать будет либо слишком снисходительна к ней, либо слишком требовательна. Требовательность и нарочитая отстранённость даже хуже чем снисходительность. Девочка может подумать, что мама её не любит и начать ревновать к одноклассникам.
В хорошей школе этого и не должны даже разрешать из психологических и педагогических соображений.
категорически нет. Во первых э
то не соответствует нормам педагогической этики. И зачем ребёнка делать изгоем. Дети её не примут в свою компанию. А вот в другой класс, к коллеге конечно нужно отдать
нет, она нормально учиться не сможет
Я бы взяла бы в свой класс обязательно. Как не воспользоваться такой возможностью, это же здорово!!!! Можно присматривать за своим ребенком. А изгоем ребенок не будет, в начальных классах дети еще не понимают, это в старших они уже начинают унижать и нелюбить любимчиков учителя, маленькие еще не понима. т этих отношений .
Лучше не стоит, взаимоотношения с одноклассниками у нее из-за этого могут не сложиться. Все будут считать, что ей особые привелегии, да еще и за сплетницу могут счесть, поэтому особо ей ничего не доверят.
ни в коем случае!!! !
да и нормальный директор школы не позволит. .
**********************************************************************************************************************************
Ведь необъективно оценивать будете!!!!
нет нив коем случаи
не обрекайте изначально ребенка! Пусть лучше учит другой учитель. Вам же самой легче будет.
Нет, лучше в другой класс отдать, т. к будете постоянно за ней следить.
Конечно. Ей легче будет
Если бы была такая возможность, я бы взяла стопроцентов!
Самое главное, правильный подход. Нужно объяснить дочке, что вы будете требовать с нее знаний так же, как и с остальных.
нет. мало того - мама не будет объективна по отношению к ребенку, так еще и у дочери может сформироваться пофигистское отношение к учебе. мол, мама учительница - выучу в другой раз.. . ) я бы не взяла!
Почему бы и нет, у меня мама была учителем в старших классах, всё норм было, а вначальных я думаю ещё проще будет..
нет
мммм, спорный вопрос. Если будете объективны и доча не ленивая и тянется к знаниям, то почему бы и нет?
лучше не надо, вы с ней будете более строги
Нет, всё равно вы будете к ней относиться не как к ученице, а как к дочери...
Сама недавно закончила школу и никогда не завидовала тем детям, чьи мамы работали с ними в школе)) )
Поэтому нет, не брать))
Ни в коем случае!