Ведь эта профессия очень благородная, творческая, граждански важная и нужная. Атмосфера в школе приятная, прводятся праздники, воспитательная работа с обучающимися. Я сама работала в школе. . Чего стоит только 1 сентября и последний звонок! Приятно видеть блеск в глазах учеников, быть для них примером и образцом во всем.
Неужели скучная профессия экономиста лучше? Да, получают они больше, чем учителя, но моральное удовлетворение от работы значительно меньше.
Воспитание детей
Почему сейчас так мало людей идет работать учителем начальных классов в школы?
Да. А ещё в детские сады тоже мало кто идёт работать воспитателем. К педагогическим профессиям призвание нужно и сейчас они не престижны.
Смотря какая школа.. . Хорошо если учитель хороший. Я в своё время училась в двух школах. У меня из детства остались негативные воспоминания о первой школе, а о второй школе воспоминания прекрасные.. .
Я в первом классе училась у одной учительницы, а во втором уже у другой. Обе учительницы были злыми. Одна из них мне говорила, что из меня ничего хорошего не вырастит, потому что мой папа пьёт. Вот бы эти злодейски сейчас удивились, узнав, что я сама дошкольный педагог и так как они относились ко мне для меня недопустимо ни в коем случае, относится к своим воспитанникам.
Знаете, лучше путь мало народу идёт работать в нашу педагогическую сферу чем будет приходить кто попало и обижать детей!!!
Вы как из другого века.
Давным-давно уже учитель не является примером для детей, и тем более с блеском в глазах.
Ой, я не учитель, но я в родительской тройке в классе сына. Так вот - ни за что на свете не пойду учителем или воспитателем. Общение с некоторыми родителями - это просто вынос мозга без наркоза.
Потому что работа учителя в наше время не ценится, а на одном энтузиазме не проживешь.
Среди моих знакомых почти все работают учителями (в том числе и в начальную школу идут).
Зарплата маленькая, а ответственность высокая
О каком благородстве речь можно вести? У меня дочь и её подруги закончили в прошлом году университет- одна двчонка ведёт историю, другая начальнае классы и моя психолог-зарплата у всех 4330 руб? Хорошо если
у девочек есть родители и эти деньги им мелкие расходы, а если жить на них самостоятельно? То как ?
каторжный труд за копейки, огромная ответственность и неблагодарность, ощущение никчемности профессии, неуважение со стороны учеников и родителей. Давление со стороны администрации. И низкая значимость в обществе знаний и образования в целом. Вы уже на пенсии? Работали в прежнее время? Тогда вам просто не понять сегодняшних школьных проблем. Прошу прощения, если случайно Вас обидела.
да это как-то не престижно и малооплачиваемо. А моральное удовлетворение и в других работах есть (не все же в скучные экономисты идут) ) и унижаться не надо .
уж не знаю, по мне лучше педагога со стажем (из той совдеповской системы) нет никого. Но, к сожалению, таких все меньше и меньше. а приходят малолетки, которым дела до детишек никакого нет.
Моральным удовлетворением детей не накормишь. Этот вопрос скорее нужно задавать нашему правительству.
Проработала 12 лет и полностью поддерживаю Allegoriya.
С меня хватит.
эта профессия уже не в моде
я бы пошла, если бы з. п. была не меньше, чем я сейчас зарабатываю. Но, я боюсь, что даже в частной школе мне столько платить не будут.
Но только для многих важнее сейчас зарплата. . к сожалению..
Неблагодарное это дело - учителем работать, да и ещё низкооплачиваемое к тому же
моя жена преподает в школе в началке и что ...делает из дебилов более менее сносные создания.... что гогворить если ученик 1го класса попадает в реанимацию с алкогольным опянением, а ученица 3го хочет быть валютной проституткой.... полная деградация. И с таким материалом портить себе нервы?
зарплата, детки нынче не те пошли, за словом в карман не полезут... У меня человек 5 знакомых найдется учителей. все эти люди профессионалы своего дела. Дай Бог им терпения и ответной любви от детей)
мало платят