Воспитание детей
Мамы взрослых дочерей...Что вы станете делать,если ваша дочь несчастна в браке?Будуте всеми силами добиваться ее развода
или останетесь в стороне и лишь будете давать советы,как укрепить брак,сохранить отношения... Зять НЕ алкоголик,Не драчун...Просто он не то,что вы бы хотели видеть рядом с дочерью....Не боготворит лично вас,вредничает,с ним трудно договориться...Трудно,но все же можно.И его очень бесит то,что вы считаете себя главной хозяйкой в доме и что вам нужно всегда подчиняться.Ваша дочь страдает,но она любит его.И разводиться не хочет.Есть ребенок.Что вы будете делать,если они ссорятся у вас на глазах? Я задала вопрос в категорию :Воспитание детей специально,потому что именно тут больше всего женщин,матерей.
Не буду ни за что. Правда, я не люблю зарекаться.. . мало ли что может быть. На сто % уверена, лезть нельзя. Мнение я свое, КАК МАТЬ, выразить право имею, разумеется, но и всё, больше ничего. Знаете, мамы почти всегда недовольны выбором своих детей - это жизнь. Странные у Вас отношения в доме, если Вам всегда нужно подчиняться, честно Вам скажу.. . Вам это зачем надо?
Ссориться при других людях неприлично, скажу: "Валите в свою комнату, и там ругайтесь, сколько влезет, вы здесь не одни, друзья мои...))) "
"Просто он не то, что вы бы хотели видеть рядом с дочерью" - это уже не "Воспитание детей", а "Воспитание родителей")))
А в отношении своих детей я изо всех сил стараюсь быть объективной. Если дочь в отношениях с мужем ведет себя как дура- так ей и скажу.
если попросят-дам совет, помогу чем смогу, но вмешиваться в семейные отношения не стану. наркоман, алкаш, бьёт, рецидивист-здесь другой разговор...
Я поговорю с дочерью. Если ее все устраивает, то небоготворение зятем меня, за оскорбление считать не буду. Он же на ней женился, а не на мне.
Не буду добиваться развода. Всё по ситуации. Может они так любят друг друга. И дочери без этих ссор никак. Придёт время и сама может быть поймёт что ей нужно. А то так влезешь в жизнь взрослого ребёнка, потом всю жизнь будешь виновата.
Не суйте нос, у них своя семья. Сдается мне, что проблема в Вас, в "главной хозяйке в доме". Кому понравится жить все время в гостях, любой будет недоволен. А вот останется Ваша дочь одна да со временем приведет мужичка понапористее и будет он "главным хозяином в доме", тогда и поймете, где собака зарыта.
Кристина Рыльская
Я -дочь,а не мать.Пишу от лица дочери.вы не так поняли.
Сложно конечно, но я бы не стала вмешиваться. Они сами разберутся.
Как моя подруга говорит -лечить и учить может каждый, только в розетку не каждый полезет.
У Вас с мужем все было гладко? И ваших родителей он устраивал?
я постораюсь не вмешеваться и не буду настраивать доч против мужа! это их жизнь и им придется самим разбераться. если дочь попросит помощи поддержу её и помогу всем чем смогу.
Если речь не идет о конченом уроде (алкоголизм, драчун и т. п.) , я не стану вмешиваться. Сами разберуться, это их жизнь. И в мою семью мама не лезла, а живу 20 лет с алкашом, но не драчуном. Хотя живем просто как соседи и в разных комнатах.
А вам это надо ей надоест и она сама от него уйдет а если вы будите лезть даже советом и если даже хорошим то всё равно виноватой останитесь так что наберитесь терпения и ждите когда вас попросят о помощи или готовьте жилетку а сами только со стороны наблюдайте. (вика)
Кристина Рыльская
Это не я.Это меня развели.
А почему он должен вас боготворить? Не слишком ли завышена самооценка? Он на вас женился или на дочери? Судя по посту, у вас в доме - тоталитаризм и матриархат. Если зять вас не боготворит и не слушается - это плохой зять? На компромиссы идти не пробовали? Сообща что-то решать, а не по принципу - есть два мнения: одно мое, второе - неправильное? И вы уверены, что ваша дочь несчастна в браке потому что зять плохой? Или она страдает из-за того, что вы общего языка найти не можете? А может она счастлива, а вы нет? Вы у нее спрашивали?
Кристина Рыльская
Прочитайте мой след вопрос.Это не я теща.Я дочь.
Поселить их отдельно даже путем съема квартиры - и оставить в покое. Общаться только с дочерью и на своей территории. Пусть разбираются со своими отношениями сами. А дочери дайте понять - вы готовы поддержать ее в любом случае - будет она сохранять брак или решит расстаться.
у меня хоть нет взрослой дочки. но у мамы моей нас трое. она всегда говорила. что некогда не надо лезть в отношения детей. и совет давать только когда сами попросим.
глупо лезть в чужую жизнь и желать счастья со своей колокольни!
Есть такая проблемка... решаема, дочь любит его и он её, вот, что главное!!!! Ругаются, стараюсь в этот момент, занимать его сторону (это если приходится вмешаться, но лучше конечно не вмешиваться, однако не всегда получается) , почему его, потому, что он живёт у нас и сейчас ему никто не поможет, а с дочкой, потом, ну минут через пять после мира, а в основном всё заканчивается миром, т. к. я вмешиваюсь, и занимая его позицию начинаю подшучивать и всё вывожу на шутку (конечно не всегда так, но стараюсь) , так вот с дочкой всегда легче помирится, обнять, поцеловать, рассказать, какая она у меня умница, какого прекрасного мужа выбрала (ведь она его любит) , ну и т. д. вы сами знаете, что сказать СВОЕМУ ребёнку... именно поэтому и поддерживаю сторону зятя, а главное, как бы он вам не нравился, и т. д. , его нужно полюбить, изо всех сил полюбить, делать ему комплименты, и желательно за то, что он только пытается делать или чему он только учится, (тогда он это, а я уверенна это именно то что НАМ нужно) , он будет делать всё с удовольствием и учится всему с удовольствием.... Любовь спасёт не только мир, но и нашу семью, любите всех в своей семье и не притесняйте слИшком сильно.... Счастья вам! С Рождеством!!
Оксана Александрова
а меня наоборот только еще больше заводит, когда мои родные принимают сторону моего мужа....благо, живем с ним отдельно от всех, поэтому случается это редко...