Воспитание детей

Мамы взрослых дочерей , а вы чувствуете как всё больше и больше сама ЖИЗНЬ отдаляет вас друг от друга? ( у мам

мальчиков ..даже и не спрашиваю)... Вот только еще недавно вы могли устраивать посиделки со своими выросшими девчонками, болтать....а потом --замужество ..но и это еще была не преграда ! А вот как появился у дочери ребенок ...так это уже --ВСЁ! Ну , некогда побыть наедине вам с ней! Везде с вами ( ДАЖЕ В МЫСЛЯХ и РАЗГОВОРАХ) это маленькое созданье!...Наверное . пройдут годы , СОЗДАНИЕ вырастет....но к тому то времени вы ведь сами уже будете ...(ну , мягко говоря ) не совсем в адеквате , для того , чтобы вести "приятственные"и веселые беседы! Увы ! Это=жизнь
Пройдут годы, создание вырастет, и тогда.. . в полной мере проявится пословица: "Маленькие дети спать не дают, а большие дети- сам не уснешь"))) Разговоры и мысли о пеленках, кормлениях и первых словах- ничто по сравнению с разговорами и мыслями о поступлении в институт, армии и женитьбе)) ) Говорю это как взрослая дочь, имеющая довольно взрослых детей)) ) О своем- о женском мы с моей мамой не можем всласть поговорить последние лет 20))) И вряд ли когда-нибудь сможем, потому что скоро пойдут уже мои внуки, а её правнуки)) )
Но жизнь-то принадлежит будущему. "Приятственные" беседы рано или поздно будут заключаться в разговорах о болезнях и лекарствах. Ну их на фиг, уж лучше о внуках и правнуках)))
Ксения Дубинина
Лучший ответ
Не очень поняла о чём Вы, но мы вот с дочерью через комп играем и находим много общего, как подружки ( ей 30, мне 55 ) , хотя на кухне можем и поругаться из за ерунды -грязной кастрюли - и каждая говорит, что она женщина, а не посудомойка ) А её дочь уже переросла и маму и бабушку, теперь дочь мне твердит, что дети должны заниматься спортом - это мне то, я её таскала по всем секциям, какие были )
Елена Якубович
не отдаляет совершенно.. .
мы с мамой общаемся также, как и общались. . даже больше. .
и внучу бабушка любит больше жизни))) )

и почему это буду я не в адеквате? ?
не надо судить всх. . по себе лично. .
Angelo4Ek Angelo4Ek Гы,так ты ещё не доросла до ..неадеквата))Погоди ещё годков 30-40))))) :Р))
Ну да, это -жизнь) И мы так со своими мамами отдалились, и наши дочки-с нами. Ну и что? Меня это, мягко говоря, совсем не напрягает_Жизнь-есть-жизнь)
Моей старшей дочке 18 лет, живёт отдельно год, но мы с ней общаемся так же интенсивно, как и прежде, хотя у меня родилась вторая дочка, которой сейчас 11 мес. ,,Создание сие'' настолько прикольное, что старшая с удовольствием занимается им. Так что, мы только за создания, которые сплачивают нас и делают нашу жизнь разнообразней!
Вижу это все, но ничего с этим не поделаешь, это жизнь и это нормально. Да отлепишься ты от родителей и прилепишься к супругу и станете одна плоть. Просто приготовилась к этому психологически
Аня Бирюкова
мда... я за собой замечала во время беременности.... со всеми знакомыми только о детей и говорили.... мне конечно только на руку, а они бедные ((....стала понимать ситуацию когда моя знакомая за беременнила... только про живот, детей и пеленки.... (((....как я уставала от нее.... слава богу... теперь все ок!)
Странно, а вот у нас наоборот. Рождение внучки только еще сильнее сблизило. Она -самый дорогой человечек для нас. Как же она может помешать????
Люба Любаша
Валентина Харченко Нет.. внук ..не мешает....но всё общение теперь совсем течет в другом русле!!! Мы не можем делать то , что мы хотели бы..
Мне бы хотелось, чтобы мои создания, которые являются почти всей моей жизнью были в мыслях у моей мамы.. . Так хочется её тепла, внимания, присутствия, принятия.. . Хочется, чтобы она любила моих детей, больше меня.. . Не знаю, что в Душе у неё...
Яна Хвостова
Валентина Харченко Нет... Больше , чем своих детей ( правда . в тО --ДАЛЕКОЕ время уих детства) нельзя любить никого.. Я говорю про ..БОЛЬШЕ!
Мда.. . Обидно, когда твоя бабушка называет тебя "создание" и ревнует собственную дочь к собственному внуку.. . Ведь задушевные беседы можно устраивать и на прогулках с "созданием", например, пока оно маленькое и сладенькое, всеми любимое спит в коляске.. . А! Тут же ш "ДАЖЕ В МЫСЛЯХ и РАЗГОВОРАХ" не радует.. . Может оно и к лучшему, что жизнь вас отдаляет.. . Лучше для дочери и "создания"...
(L
((( Lybochka)))
Валентина Харченко Странная ты! Весь МИР делится не только на ЧЕРНОЕ БЕЛОЕ ..и КРАСНОЕ, а существует еще МНОЖЕСТВО ОТТЕНКОВ!
не чувствуем... внуков пока нет, но очень ждем и надеемся, что имеено внуки нас сильнее сблизят. Сейчас у дочи работа, дом, муж, свои друзья. И то успеваем все, что надо обсудить. И чем старше дочь тем интереснее с ней общаться. А появятся внуки - куда же они без нас? Кто будет сидеть с внуками, воспитывать?
Интересно ЧТО такое вы обсуждаете с дочкой чему мешает мелкий?
Валентина Харченко У нас нет времени вести эти зажигательные беседы...
У дочери СВОЯ жизнь. Найдите себе приятельницу для бесед... и не давите на дочь. Она уже НЕ ваша собственность
Валентина Харченко А с чего вы взяли это? Разве это прозвучало в моем вопросе?
Я конечно не мать взрослых дочерей, я взрослая дочь у мамочки моей.... у меня складывается ощущение что ревнуете дочку к внуку (чке) , разве не в этом счастье?? ? Нас с мамой рождение моего сына больше сблизило, я дома села, а раньше ни забот ни обязанностей-то работа, то свои у влечения, а тут появился сын и стала мамой, живем с родителями в одном доме-практически по-соседству, и нет больше счастья у нас как говорить и о внуках и о мужьях и обо всем!
Валентина Харченко Мы живем очень далеко друг от друга....