Воспитание детей
Дочери 18 лет (Проблемы ) sos ((( Вопрос к мамам у кого взрослые дочери
Нет мира в доме Нет понимания Последний год перед университетом ( если конечно она сдаст экзамены ) Ежедневно нет дома до 12 тоесть всеми вечерами по 7-10 часов вне дома Друг с каторым она встречается ( без гражданства той страны где мы живём - мягко сказать отличается внешне от европиоидной рассы ) Остаётся ночевать иногда у него Дома ничего не делает ( полное потрибительское отношение к родителям и холодное сердце лягушки ) У меня есть мысли отправить её из дома во взрослую жизнь ( может это последний шанс на то чтобы к неё открылись глаза на реальность ) Дома война потому что я реагирую постоянно на то что она не учится в полную силу что гуляет ежедневно что мужчина у неё ОСОБЕННЫЙ и многое другое ...сил нет больше такое чувство что ещё не много и отношения будут испорчены на всю жизнь - на расстоянии есть
Поздно спохватились, теперь Можно только лаской и вниманием. Выгнать ее из дома вы не имеете права, она такой же жилец, как и вы. А если не поступит? Какие у нее планы? Пусть хотя бы предохраняется.
Ну и правильно, во взрослую жизнь, да на всех парусах.
Они сейчас все "умные", считают что им все должны.
А тех, кто действительно грызет гранит науки и неделями из дома не выходит, пархая помимо учебы еще и по хозяйству и маме ни слова против, я еще не встречала... .
Ну может и есть, но их такие единицы, и видимо слишком зашуганы родителями.
Моей тоже 18, я вижу и ее и ее многочисленных знакомых.
Да себя в молодости вспомнить достаточно, неужели мы так слушались родителей.
Правильно рассуждаете - отправьте на свои хлеба. Обычно в таком случае быстро прозревают такие домашние девочки...
Знаете, по роду моей работы я периодически сталкиваюсь с такими ситуациями.
Вот на днях приходила одна мама, плакала.. . У неё с дочерью вообще полный... (сами понимаете, что) . Дочь ею манипулирует, шантажирует, грозится покончить с собой, если ей не купят машину и пр.
А мама ей каждый день деньги оставляет, то 500 рублей, то 1000. "Ну а как же? Ей доехать до института надо, покушать... " Я ей говорю: перестаньте спонсировать! А мама "А вдруг она на панель пойдет? ! Или что с собой сделает?! "
Да ни фига она с собой не сделает! Она больше всего на свете СЕБЯ любит! А на панель? Да пусть сходит! Может, ей там мёдом намазано? !
Короче. Отселяйте. Без скандалов. Лично я не вижу другого варианта. Захочет наладить с вами отношений - не отвергайте. Но: на каждое ваше благодеяние она должна чем-то платить (не деньгами, конечно.. . Обязательствами).
как то поздновато спохватились в воспитании мне кажется.
Попробуйте говорить и говорить еще и еще раз, если не помогает, а не орать и ругаться.
Я боюсь она у вас и в универ то не поступит, если так будет гулять, когда же готовиться?
Моя дось ходила 9 мес на подготовительные курсы 3 раза в неделю, + курсы по англ. яз 2 раза в неделю, конечно были и гулянки, и дискотеки, ну тут перед девочкой нужно выстроить приоритеты, что сейчас важнее.
К тому же на 1-м курсе нужно очень усердно учиться, чтобы не вылететь.
Ну вы же мать, вы же лучше дочь свою знаете, так действуйте и быстрее, найдите к ней подход.
И еще поставьте условие и выполните его, если не поступит, пусть идет горбатиться и денег не давайте
ей же уже 18. Дайте ей право на ее ошибки, и на ее жизнь. Вы можете что-то советовать, подсказывать, но не навязывать свое мнение, это только отдалит вас. То что она не зарабатывает.... ну не балуйте шмотками, от голода не умрет, а уважать родителей может научится. А то что парень не такой, как вы ожидали... так это ее вкус, и ее отношения. У всех людей вкусы разные и любовь такая штука, она с крыльями и без глаз)) ) Терпения Вам и мира в душе. Она Ваша дочь, просто примите ее какая она есть и доверьте ее жизнь ей.
В ВУЗ при таком раскладе не поступит. Лучший вариант-пусть живет отдельно от вас и на полном своем (его) обеспечении. Перекормили вы ее любовью и заботой, она их не ценит. Говорить уже бесполезно. Живите для себя, расслабьтесь. Отпустите ее во всех смыслах.
Это безусловно ситуация для индивидуального консультирования, а не для Ответов.
Я бы назвала поведение девочки как демонстративный нигилизм.
Более того, протест.
Удалить её с глаз ваших? - не способ.
Нужно наводить мосты.
Обратитесь к специалистам (психологам) .
Найди общие точки соприкосновения.
В конце концов- примите это ОСОБЕННОГО молодого человека у себя в доме. Пусть будут на виду.
Пока она с ним, чтоб досадить вам.
Более того, протест.
Удалить её с глаз ваших? - не способ.
Нужно наводить мосты.
Найди общие точки соприкосновения.
Пока она с ним, чтоб досадить вам.
Мария Крючева
Принять его у нас в доме не получится у нас папа против ( он чернокожий - папу удар хватит )
Дочка - ваш родной и самый близкий человек. Просто постарайтесь принимать ее такую, какая она есть. Выговорами, нотациями вы только ее оттолкнете от себя и появится еще большая пропасть в отношениях. Только спокойная дружеская беседа. Переломите себя, успокойте в себе возмущение, станьте ей ПОДРУГОЙ. И ни в коем случае не отпускайте пока от себя, ведь пока она возле вас, вы хоть как то владеете ситуацией. Уверена, что с возрастом ее холодное отношение к вам растопится. Ведь ее грубость - это бравада, она хочет быть взрослой и независимой. Уважайте ее мнение и постарайтесь с ней поладить. Все со временем наладится ! )))
У меня ситуация была примерно такая же. Только парень русский. И я ушла из дома с ним. У нас семья и ожидаем второго ребенка. Отпустите её и пусть она передаст ему что Возврату она не подлежит и посмотрите на его реакцию.
Я совсем недавно была такой же, как ваша дочь) думаю, что все из-за мужчины. Она в него влюблена, вам он не нравится, из-за этого она на вас обижена. Все это проходит, надо потерпеть) поступит в универ, будет новая жизнь. И кстати, я никогда не испытывала такой любви к родителям, как находясь далеко от них.
пороть надо было. .
и еще мне кажется не надо ругать про учебу, она это и так знает, и особенно говорить плохо про мужчину, будете врагом номер один.. .
ну и опекать поменьше, не поступит в универ пусть дворником работает, может поймет тогда.. .
Дома ничего не делает - не делать ничего для нее, я помню как мама нас воспитывала - не помыла тарелку - следующую еду получи в грязную, не убрала вещи за собой - все летит на пол.. . воевали мы с мамой, зато сейчас ей благодарна что она не сюсюкала с нами
я вам очень сочувствую -была похожая ситуация у знакомых
пока она шишек не набьёт не успокоиться!
вы для неё сродни "красной тряпки для быка"
ТЕРПЕНИЯ ВАМ !!!