Воспитание детей

Вопрос к мамам 18-летних: Ваша дочь первокурсница уходит жить к почти вашему ровеснику (разведен после 12 лет) . Ваш ход?

Что значит уходит жить? Вот так просто? Может, они сначала встречались, потом решили жить вместе. Это вам, папа, минус. Вы, что совсем жизнью дочери не интересуетесь? Узнаете все, когда она уже уходит жить. Да неважно. Теперь вот что делайте:
1) Позвоните дочке, скажите ей, что вы ее любите. НИКАКОЙ РУГАНИ.
2) Пригласите их обоих на завтра на ужин домой на знакомство.
3) На ужине ведите себя прилично и вообще разузнайте об этом мужчине побольше. Может, он и неплохой. Любит ее, заботится о ней. Так чего вам еще? Лучше будет, если она вам приведет сыкуна малолетнего безработного лентяя и без квартиры? То - то же.
4) Если он нормальный и у них любовь - пусть идет. Все равно запретить ей нельзя. Если вы с ними не разругаетесь, так и за дочкой присматривать сможете. Будете с ними общаться.
5) У самой дочка. Понимаю ваш страх и вашу боль. Но пусть набивает свои шишки. Это ее жизнь, ее ошибки. Просто будьте рядом, когда ей это понадобится. Желаю, что в вашей семье всегда царили мир и любовь.
Жулдыз Сидашева
Лучший ответ
Наталья Шмакова Это как бы ко мне девушка переезжает.
Насколько я со слов о будущей теще узнал: держит дочь в строгости (шаг влево/вправо, прыжок на месте попытка улететь), повесила всю домашнюю работу (готовит, убирает, стирает, детсад, няня и т.д.),от второго мужа ребенок дошкольник. Сомневаюсь что добром отпустит.
пусть попробует. лишь бы не залетала и учебу не бросала...
Наталья Шмакова спасибо на добром слове)
Моей дочки, 19 лет. Я с ней как-то разговаривала о женихах, она мне четко сказала, что она хочет встречаться с парнем, старше ее на 5 лет только, потому-что ей не интересны взрослые дяди и ей хочется, чтобы у нее была студенческая жизнь, а не как в доме престарелых. За ней стал ухаживать в 18 лет, мужчина 40 лет, она ему культурно сказала, чтоб он не тратил свое время попросту. Молодые девушки, как правило связываются с большими дядями, потому-что хотят чтобы их содержали и при этом ничего не делать самой, или как правило во втором варианте - папу себе нашли, потому-что ее в детстве не долюбил, не до приласкал папа. У меня есть знакомые (ей 33,ему 56),но он очень состоятельный мужчина и она с ним уже с 17 лет . Родили 3 -х прекрасных сыновей.
Моя бывшая тренер по аэробике девочка 18 лет вышла замуж за 36 летнего
он ее на внедорожнике с работы встречал.. в Италию свозил в круиз
дети у них думаю, будут обеспечены
но думаю... девочка в 30 его кышнет или будет развлекаться с парнем помоложе..) )
Irina*** Kurilenko
Наталья Шмакова Главное чтоб эти 12 лет душевно все было. Найдет еще одну 18 - летнюю. Мой профессор в 75 с гитарой студенток кадрит и на сплавы ездит) вот старый черт - всем пример
Очень огорчилась бы.... но моя дочь чуть раньше начала самостоятельную жизнь, ей было интересно попробовать, она училась и работала (сама так захотела) и у нас очень хорошие с ней отношения, я внимательно отношусь к жизни дочерей и не навязываю дом. дела хлопоты, очень хочется чтобы они были счастливы, а дома могли расслабиться и чувствовать себя свободно и легко
Знаете, молоденькие девушки такие неразборчивые. Просто поговорите с ней и объясните, что сейчас она еще молода, плохо разбирается в людях, возможно, что она считает, что его любит, но это пройдет со временем. Лучше, конечно, чтобы мама объяснила, что девушка, которая выходит замуж за пожилого человека, прежде всего жертва этот человека. он просто несовсем хорош как мужчина, поэтому и считает, что молоденькая хорошо действует на потенцию. и стареть она будет быстрее, вместе с ним. Через лет этак 10 внешен они будут выглядеть одинаково, а через 20 они будет выглядеть старее.
Miss Leto
а при чем тут похищение... незаконное удержание...? любит, наверно! если так-то на ее решение вы не повлияете! а вам если все-равно, то отпУстите. а может ее моральная обстановка в вашем доме напрягает-так и уходит в первую подвернувшуюся квартиру?
Наталья Шмакова Мамы кричат: не пущу! под замок посажу!
Она уже взрослая девочка) ) Видение мира закладывают родители пока растят ребенка, а вы этот момент упустили! Как вы можете сейчас ей что-то говорить? ! Мне тоже отец выдал - "Как замуж? Тебе же только 18!" Блин, папа, где ты был когда я росла? ! У меня, слава Богу удачный брак) ) Кстати, о разнице в возрасте. . я знаю очень много пар с таким возрастным барьером! Это сейчас неудивительно! И большинство из этих пар действительно любят друг друга, прошли через огонь и воду и растят замечательных детей) ) Быть может вашей девочке не хватало отцовского внимания и в этом мужчине она нашла и отца и мужа одновременно! Он и заботиться о ней с отцовским чувством будет и любить как жену.
Наталья Шмакова Это влюбленный мужчина в полном расцвете сил) Она с 6 лет с отчимом растет.
пусть проваливает
Наталья Шмакова ее отчим скорее так и скажет.
ох, не люблю я таких мужиков, педофилы блин, сначало живут со своими женщинами, которые тратят на них свою молодость, а потом ищут молоденьких, не отпустила бы ни за что!!!
Наталья Шмакова Ей 18 лет и грудь больше метра в объеме)) нашли ребенка. Возраст сексуального согласия у нас 16 лет.
Есть Статья 127. незаконное лишение свободы. 1. незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением, - наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Актоты Байбосынова А при чем здесь педофил. Девушка 18 лет,уже совершенно-летняя .
Алсу Абдуллина при том, что она ему практически в дочки годится, потому и педофил
Не отпустила бы!... Если у них такая нереальная любовь, пусть сначала повстречаются 1-2 года без совместного проживания - а то и подождут 5 лет, пока дочка не получит нормальное высшее образование. Нечего молодым девочкам мозги пудрить. :-//
Еще пригласила бы женишка в гости на семейный обед, чтобы хорошенько присмотреться к нему. На этом мероприятии папа хорошенько бы с ним поговорил как мужчина с мужчиной. Он намекнул бы, что ЕСЛИ ЧТО НЕ ТАК пойдет, этот женишок будет иметь дело с себе равным!. .

Мечты-мечты!. . На самом деле я даже детей не имею. :-) Но в идеале сделала бы точно так, как написала!

"В вас зависть к молоденьким говорит? "

При чем тут зависть? Мы не завидуем, а как раз-таки ОПАСАЕМСЯ за наивную простушечку 18 лет!. . Еще неизвестно, что с этой девочкой в итоге станет!. . Как говорит народная мудрость: "Не для тебя - козла - мама ягодку растила!!!! "
Печально....
Katrin Garbar
Меня родители не отпускают даже с ночевкой к моему ровеснику. Хотя мне уже 18
Так это она к тебе срулила, мухомор?
Наталья Шмакова вы все кто такие? где мой конь?
Люба Сорокина Лучше иди к Марии Чаплинской у нее титьки больше!