Воспитание детей

18-летняя племянница (дочь брата) попросила денег на аборт

Просила у меня, т.к. не хотела, чтобы знали родители. Я не дала, но и родителям ничего говорить не стала. Не хотела чтобы меня во всех смертных грехах обвиняла, если пожалеет. Деньги она все равно нашла, да и родители узнали. Но в любом случае я в этом участия не принимала, моя совесть чиста. А что бы вы поступили?
наверное так же.. устранилась бы. Пусть сами разбираются - а то во всё ещё виноватой останусь ..Но говорить не стала бы родителям. Это подло и она совершеннолетняя
**
***aliyusha ***
Лучший ответ
По-моему, аборты бесплатно делают...
Ира К
Если не принимала участия значет совесть чиста Я бы от такой племянницы отказался
я бы поступила. а не спрятала голову в трусы. кто прячется от решений того жизнь метит игнором
я бы рассказала родителям.... Не знаю, вот рассказала бы и все...
Дарья Рязанова
Я бы дала, но за ручку пошла бы с ней в проверенную больницу.
Мне правда мама всегда говорила, что даст денег на аборт. Сейчас мне 23, и только недавно мама сказала, что да ладно тебе аборт, родишь, мне отдашь, я воспитаю.
Но тьфу-тьфу, пока не залетала. Но матерью себя не вижу и не хочу до 30, а может и до 35.
Pravdakz Pravdakz
не так уж и чиста, вообще-то это называется"моя хата с краю, ничего не знаю"я бы вместе с ней к родителям отправилась
Елена ****
если бы погибал ребенок? вы бы сказали совесть моя чиста. Этот ребенок очень хотел жить .у меня был такой случай и я на коленях просила её рожать и предлагала свою помощь. моя совесть чиста.
Елена Темная
С какой радости надо рассказывать родителям совершеннолетнего человека, с кем тот спит и от кого беременеет, если беременность сохранять не планирует? И уж тем более, если человек этого не хочет сообщать?
Совесть была бы не чиста, если бы вы побежали стучать родителям.
Ну она совершеннолетняя, вообще-то. Какое дело родителям до ее интимной жизни? Почему они должны об этом знать?
Ну уж точно не задумалась бы, обвинят меня в чем-либо или нет. Но вот с парнем поговорить, врача хорошего найти, да и помочь как-то бы, постаралась.
Я бы уговорила родить, а ребенка усыновила. Муж чужих детей не хочет, а тут все же своя кровь.
Даша Горшкова
правильно и сделали, но я бы наверное одолжила, ну добрая я душа, не могу не помочь)))) .
вот тут все написали, что рассказали бы родителям, а можно подумать сами не были молоды, это предательство, человек доверился, а ты его к родителям, никогда бы так не сделала бы.
Алина Камалова
посоветовала спросить денег у парня или сделать аборт бесплатно в жен. консультации
18 лет, взрослая девушка, может сама принимать решения, она решила что ребёнок ей не нужен-имеет право. Я бы помогла. И родителам бы "стучать" не стала, раз сама им боится сказать-значит есть на то причины...
Моя совесть была бы чиста, если бы я точно знал что племянница не отдаст концы делая аборт неизвестно где. И так мы берем ситуацию, в которой она пришла ко мне за помощью, я бы попытался ее убедить поговорить с отцом и вместе все решить. В любом случае сказал бы брату. Это не секрет про разбитую вазу. Это хирургическое вмешательство в молодой организм.
Аида Антюхова
Ваша совесть чиста? Странно... у меня другое представление о совести... .
Я бы сказала родителям однозначно и попыталась бы помочь девочке, а не устранилась от нее.
Родителям я бы точно не рассказала, а вот на счет дать денег на аборт хз, вдруг она потом пожалеет и обвинит меня.
Денег бы не дала, но родителям рассказала точно
А какая разница куда она их потратит? Дала бы почему нет, мне похеру на её жизнь, делать мне нечего как заморачиваться .от тупых макрощелок. А по вашему надо всегда рожать?
смотря какие родители.. если нормальные - я бы им рассказала - а там - пусть все вместе решают... а если родители- уроды: я бы дала - не раздумывая. ещё бы и с ней сходила... ну, в любом случае морально бы поддержала - по себе знаю - какого это - в такой ситуации одной оказаться.
У каждого свои "грабли"в этой жизни, но в данной ситуэшн (брат понятно) но как тётка не стала подружеой племянницы?!! И о какой "чистоте"тут базар! МЛЯ!!!
Трудный выбор. Но я наверное дала бы денег, и все-таки рассказала родителям. Позже.
совесть ваша чиста
Денег дала бы, в церковь попыталась бы отвести. Не суди и несудим будешь. Это ее решение, как распорядиться своей жизнью и совестью. Не думаю, что она с чистым сердцем и совсем легко приняла это решение, таких еще не встречала среди "нормальных" девочек.
Вообще страшно в такой ситуации остаться еще и без поддержки, одной. Если к вам пришла, видать отношения с родителями - швах, возможно и с вами теперь тоже. Потом всю жизнь будешь думать - не дай Бог случится что "стыдное"- к кому идти?!
наверно поступила как вы, она пришла к вам за помощью, вы отказали в деньгах, правильно поступили ( что вы сама не рассказали ее родителям ) нужно было, вместе поговорить с ее молодым человеком, и все таки вместе рассказать ее родителям, а вдруг они бы захотели малыша, поругали и все было бы хорошо.
Любовь А.
по моему вы все правильно сделали- и ни в чем не виноваты, и племянницу не подставили, но бездействие тоже не всегда хорошо, можно было бы пообщаться с ней потому что аборт тоже не выход о нем она может жалеть всю оставшуюся жизнь
Однозначно дала бы денег. И, скорее всего, не сказала бы родителям.
Лина Volare
Точно так же!
Я бы сказала родителям обязательно. И естественно её бы поддержала. Тем более, что парень хотел ребёнка. Это же родная племянница. А последствия после аборта? Она глупая и многого не понимает. А вы бросили её с её проблемами одну. Вам большой минус...
Elena Fomina
думаю надо помочь..
а зачем ей сейчас жизнь ломать? кому она нужна будет одна с ребенком, да и сама она еще не созрела для материнства.
Денег не жалко, а вот здоровье у девчонки не прибавится! Надо заниматься своими детьми, не только, когда они маленькие и беспомощные!
интэрэсно, а сексом заниматься и не предохраняться она хотела. с такими тайнами шутить нельзя