Воспитание детей

Как Вы думаете,почему так тяжело быть мамой взрослой дочери?

Анна Дзись
потому, что умом я понимаю, что она взрослая, а сердцем нет, всё равно она остаётся для меня пусть и взрослым, но ребёнком. А дочери хочется самостоятельности, взрослости.
Нурбуби Камбарбаева
Лучший ответ
Потому, что они наступают на те же грабли, а нас не слышат
Потому что мы хотим видеть нашу дочь идеальной женщиной. Не всегда это так.
просто вы еще не осознали что дочь повзрослела.. все уважаемая. авторитеты у нее становятся другие.
как воспитаете... .
у нас вот с мамой нет особо теплых отношений, вспоминая детство я понимаю почему.... а сейчас уже тяжело многое изменить....
Всё уже сказали, а ведь не просто быть отцом мальчишки...
Потому что вдишь собственные педагогические ошибки.
Волнение и беспокойство за судьбу. Понимаешь что дочь будет наступать на грабли, на которые возможно Вы наступали, но при этом она (дочь) и слушать Вас не желает.
А мамой вообще нелегко быть, тем более взрослого уже ребенка неважно дочери или сына. Потому что душа болит за все, что с ним (ней) происходит. Но не воспринимайте это так, и даже если нет во всем понимания, это ваш родной человек, ваша кровь, а кровь не вода!
Тяжело быть любящей мамой. . Легко лишь равнодушным.
Помоему не только трудно, но и безумно интересно. Это уже нетолько твой детеныш, но и взрослый человек, личность и хорошая подружка!
Понятия не имею я дочка взрослой матери:)
мамой быть вообще не легко. Или думаете легко быть мамой маленького пацана?
Постарайтесь поставить себя на ее место, вспомнить себя в ее возрасте.. .
....от всего не оградить и не уберечь, дети сами должны себе шишки набить
Анна Дзись Я в её возрасте уже как раз её и родила.А дочери моей 22 года.
насколько взрослая? Может быть от роли мамы немного отказаться и стать подругой?
Потому что вы теряете самое главное- ощущение нужности ей, вашей еще вчера малышке... а сегодня, взрослому самостоятельному человеку.
Ainura Saidildina
Интересы сходятся.
Юлия Синицына
маленькие детки-маленькие бедки!

\
Aisaule Kz
Для любой матери её ребенок останется "вечной" лялькой, которую надо защитить, уберечь, пожалеть и вытереть сопли... Но вот лялька вырастает и перестает понимать, зачем и почему её " пасут".
Нас ( мам) воспитывали на иных принципах им убеждениях, то что в наше время было не приличным или наоборот-жизненно важным, для наших детей уже не имеет значения. Проблемма не в них, а в нас. Попробуйте встать на её место, что такого "поистине страшного" может вытворить взрослая дочь? Почему она вас не понимает? -да о-о-о-очень просто, попробуйте говорить с ней на её ( современном ) языке. Поживите её жизнью, и вы поймете, что им гораздо труднее, чем нам.
Трудно найти общие точки соприкосновения с подростком вообще, если вы не разделяете их взглядов на жизнь! Надо постараться быть не только строгой матерью, а по большей части, стать подругой! Взаимопонимание найти не просто.... У меня дочери 19 лет - всякое бывало, но мы общими усилиями нашли золотую середину! И я очень счастлива от того, что стала для неё подругой!!!