хм.... прям мои мысли... .
У меня достаточно откровенные отношения с девченками.... Был и такой момент, когда встал вопрос о ЗППП! Я так и ответила, что в идеале хорошо бы иметь информацию о здоровье партнера, но т. к. это не совсем принято у нас в стране, то ПА должен быть всегда с защитой!
Интернет объясняет все доступно... .
Может быть это и дело двоих, но в 17-18(бывает и раньше намного), вы думаете они все умные и информированные? Не бойтесь казаться занудой для своих "взрослых" деток.... ошибка (их ошибка) будет лежать на вашей совести и может закончиться трагедией (
Воспитание детей
Вопрос мамам взрослых дочерей++
они взрослые люди и за своим здоровьем следят сами. Мама просто должна в процессе воспитания (до того, как дочка выросла) объяснить ей, что к чему.
дочь взрослая - пусть сама со своим мужем разбирается
чего я лезть буду?
а у девстевенницы хламидии могли быть еще от маман. с утробы.... раньше про них знать-не знали
ТАКИЕ вопросы вообще-то решают ТОЛЬКО молодые люди, между собой.
Кстати, Вы уверены, что "будущий зять" - всё ещё только БУДУЩИЙ в определённом смысле? :)
...А в качестве комментария к истории "дочери подруги"...ИМХО, после начала половой жизни, а особенно при планировании беременности, и уж тем более после первого выкидыша нормальный человек идёт на осмотр и обследование к гинекологу...
Ирина Павлова
Да там так и было.
Сейчас это нормально. Мы же все хотим жить по американски.
Ирина Павлова
Тёти разорались на меня)) А молодой человек среагировал нормально))Вот что значит молодые , свежие мозги)) Удачи)
Наверное, такая инициатива и просьба не от мамы должна исходить, а от дочки. В Европе- такие требования в порядке вещей, а вот у нас- и по шее можно получить за такую просьбу) )
У нас тоже родственница будущему мужу девственницей досталась, никогда, нигде, и ни с кем. А как забеременела, так в консультации у неё целый букет болячек нашли, муж "подарил"...
Ирина Павлова
Эх, Далёкая, но правильная Европа)) молодцы они.
я думаю, чтобы позволить себе попросить у него справку - нужно приготовить и справку из КВД дочери.. . чтобы ему показать
Ну чтобы без обид
Ирина Павлова
без проблем)
в силу некоторых причин, там где я живу, при известной расторопности, можно всё про всех узнать.)) типа кто, где, с кем и когда.. так что думаю, что в справке надобности не возникнет
если серьёзно-я настоятельно попрошу свою дочь урегулировать этот вопрос с потенциальным ухажёром. самой лезть в это дело не считаю правильным. в то же время, считаю абсолютно нормальным, чтобы молодые люди перед принятием серьзных рещений своё здоровье проверили
С такими просьбами, боюсь, будущего зятя не получится. :(((
а что, в России перестали продавать презервативы? Или гордость русская не позволяет о здоровье заботиться? Мамам и папам надо бы побольше уделять внимания сексуальному воспитанию взрослеющих детей. Если родители не позаботятся о здоровьи собственных детей и не просветят их - то никто другой этогó не сделает. Вся Европа предохраняется от сексуальных заболеваний, и молодые люди сами проверяются регулярно на всяческие заболевания. А справку пусть девочка сама спрашивает и лучше до того, как начнут спать без презервативов...
Elena Yucshenko
Презервативы - это грамотно раскрученный пиар в интересах компаний по их производству.
Реально резинки защищают от болячек и нежелательной беременности так же, как например, валенок. Эффект примерно 60%.
Ирина Павлова
Один из нормальных ответов)) ведь я только спросила, уместно ли, и тут навалились на меня)
Двоих сводите.... они наверно рады будут))) Сразу и от зятя избавитесь и от дочки...
Ирина Павлова
у меня сын, мелкий, а это просто вопрос.
Вот на фига в их жизнь лезть? Сами взрослые, сами договорятся сходить на пару и сдать анализы ДО .
У моей подруги таже история была. Тоже девочка была девственницей, да еще и забеременела. Так этот козел еще и ее оговорил. А потом выяснилось что его бывшая болеет.
Я тоже справку хочу.... от невесты сына.)
Если хотите сразу стать врагом зятю - просите, но он может и не простить вам такие подозрения.
Хламидии... .
У нас в Тольятти беременные, проходя обследование в женской консультации, узнают о том, что они ВИЧ инфицированы.
Ирина Павлова
и конец.. А надо было всего лишь....
У меня дочка не взрослая, но думаю это ненормально, когда родители вмешиваются в личную жизнь детей. Надо воспитывать ее так, чтобы следила за своим здоровьем.
У девственниц бывают и грибки. и хламидии, и гардренеллы. Это всё можно подцепить и в сауне и в той же женской консультации.. .
Молодые люди сами должны следить за своим здоровьем и регулярно проверяться. А справку просить... Менталитет не тот!
Лет сорок назад в ЗАГСе, при подаче заявления, у молодых спрашивали справку о состоянии здоровья. Потом отменили это правило, наверно подумали, что безнравственно. И, понеслось.. .
а разве справка проблема? ведь её можно и купить..
надо сначала удостовериться в чистоте своей дочери!!!! а спросить. не зная, значит унизить себя и свою дочь!! тогда точно-зятя не видать на многие лета!!