Воспитание детей
Мою дочь в школе достала другая девочка. Я пошла разбираться. А вы бы так не сделали?
Конечно сделали.
Я именно так и поступила недавно, но в саду. Один мальчик достал моего сына, что тот отказывался идти туда. Теперь всё нормализовалось. Удивляюсь чем занимаются педагоги, воспитатели, когда такая ситуация возникает.
Да если ситуация серьёзная, дети бывают очень жестоки и помощь родителей просто небходима! В семье вообще это нормально, за меня мама и сейчас пасть порвёт, а я за неё!!!
Не мы обычно ломаем пару ребер родителям, что бы занялись воспитанием ребёнка :)))
конечно сделали.. у племяшки в классе еще какая дэвочка, сама всех обижает, да еще этой особе хватает наглости подходить к родителям и высказывать все наоборот..
зависит от ситуации ...
конечно бы посмотрела на всю ситуацию, ребенок иногда нуждается в защите родителей, а иногда лучше чтобы сам разобрался - но это все по ситуации на месте
Да, сходила бы, и с мамой девочки тоже пообщалась бы, по-другому никак...
я тоже ходила. встала в очередь к учительнице, впереди меня бабушка мучительницы моей дочки. я ей в конце разговора говорю: "Ещё бы дочку мою ваша Катя не обижала... " Когда бабушка узнала чья я мама, то сильно удивилась. Оказалось, что моя дочка в большом авторитете у ее Кати, и та достает мою дочку просто чтобы привлечь внимание. "Она (Катя) у нас других игр не знает, кроме как побегать да подраться - в садик поздно отдали, было место только в коррекционной группе, а там 19 мальчиков и одна только девочка".ПРишлось моей дочке Катю перевоситывать на девченочный манер. Однако ей быстро надоело и от моей дочки отстали (переключилась Катя на мальчиков).
Надо обязательно разбираться
ни кто не защитит наших детей, кроме нас!!!
желательно не навредить своему ребёнку после разборок дочке может быть хуже
я бы пошла и устроила разбор полетов совмесно с классным руководителем. пусть блин смотрит за детьми!!! а так буду своих детей учить себя защищать.
Это их личное дело, не лезьте туда
Разбирались с девочкой? Я бы не стала. Ребенок не будет самостоятельным, всегда будет ждать, что кто-то разберется за него. Максимум - поговорить с педагогом.
смотря сколько лет дочери
Не надо ни с кем разбираться, если девоска маленЬкая лет 7-10, то с серьёздного ничего быть не может, пустяки, а если по старше то сами разбираться должны, всё таки вы не всегда будите рядом и не прибежите на помощЬ, моя мама никогда не ходила никуда, и спасибо ей большое)) ) Хоть самостоятельной стала, а так по каждому пустяку будет слово "Мам"
Нет, дети должны у4иться решать проблемы самостоятельно. Ребенку можно дать совет, как себя вести, оказать поддержку, со4уствие, но остальное он должен сделать сам.
Я разбиралась. И с девочками и с мальчиками. И с их родителями. Разумеется, мирным путём.)))
Мой папа со мной ходил разбираться, но с мальчиками... Я при нем им давала сдачу (мне было около 8-9 лет).... Больше ко мне никто не приставал с тех пор
моя мама ходила, помню..) и папа ходил. )
бывает, что дети боятся, что их засмеют за их некую зависимость от родителей, и что они как бы не могут сами за себя постоять
следует с ребенком поговорить сперва, конечно.. или же с классным руководителем, а может и сразу с родителями той девочки
но "разбираться" с этой девочкой Вам лично не следует. Только если в присутствии классного руководителя или ее родителей.. Вам же дороже а то выйдет. .
Удачи
у меня тоже в школе была сложная ситуация, мама хотела идти разбираться, её я не пустила, и правильно сделала, хотя ситуации разные бывают!
лично с девочкой разбираться не надо, ситуация не просттая, поговорите с ребенком, проясните дляя себя ситуацию и поговорите с учителем
Я разбираюсь
Моя мама за меня не пошла. И мы разобрались сами. Но за своего пошла бы. Но к родителям или учителям.
Я бы тоже пошла, поговорила бы с этой девочкой, но вне стен школы, без свидетелей...
Я бы сделала на первый раз но научила ее стоять за себя. Ведь если ее достанут например в институте (со временем) или на работе, что сплошь и рядом случается, вы уже разбираться не пойдете.
зависит от характера дочери. Если ей не дать волю разобраться самой, так и будут ее донимать. Моя мама никогда не ходила разбираться, говорила сами разбирайтесь. За это я ей благодарна, потому что выросла самостоятельным человеком с сильным характером и силой воли. Я даже зубы вырывать в 8 лет ездила без мамы. И уроки делала сама, потому что мама отвечала, что она училась по старой программе, а новую незнает решай свои уроки сама. Вот и вы сделайте вывод сами.
Только вчера знакомая рассказала о том, что её дочь затаскали по судам. Девушке 17 лет, она совершенно случайно оказалась замешана в ссоре (драке) одноклассниц. Пара синяков и результат- иск в суд. Сейчас и детям и их родителям надо быть поосторожнее с "разбирательствами" любого типа. Могут ваши действия истолковать как угодно, и побегут по инстанциям.