Воспитание детей

Почему сейчас многие, и я в их числе, боятся заводить детей? Ваше мнение?

И финансы позволяют и здоровье, а вот непонятное нежелание становиться родителем преследует. Хотя 2 года тому мечтала о ребенке.
тревожность, время такое и как следствие уход от возможных проблем. Посмотрев телевизор вообще подумаешь, как ещё живём все, криминал, стихии, несчастные случаи.. всегда было, но сегодня это особенно долбит с экранов
Ольга Камяненко
Лучший ответ
Александра Лесных Вот прямо в суть! Спасибо!
а я сейчас наслаждаюсь успехами дочери и так счастлива,
мне удалось передать ей всё: любовь к жизни, чувство юмора,
таланты и наклонности, способности и пр
выучилась, выросла, живет, как в песне, и работает, и хобби имеет
Татьяна Удод
Александра Лесных а я скорее всего боюсь, что не смогу кроме еды и одежды дать ребенку, боюсь, что не получится с меня мать толковая.
у меня до 30 лет вообще не было инстинкта, то есть вроде и заботилась и переживала, но какие то страхи и брезгливость была ,..а вот после 30 как то втянулась ) Сейчас воюю уже с внуками и вроде вошла в норму . Но неожиданностей хватает, сегодня годовалая нагло закрыла у меня перед носом дверь, взяла мои наушники, сидит, такая довольная, пришлось нашлепать ) Кто любит неожиданность - дети для них ...другая упорно рассказывает стихи ...а я должна их внимательно слушать всегда, ребенку 3 года, стихи длинные ..
Ира Доманова
Ирина Смоляр Ужс какой.. Особенно про то, что годовалого ребёнка избили....
Татьяна Удод а у меня в 12 лет родился второй братик и я помогала маме нянчить его, прошла "школу" и уже в 16 моглда иа 19 хотела быть мамой, но сначала я хотела найти хорошего отца
и нашла
родила в 22... и радуюсь до сих пор
Прям многие?
Да ладно.
Александра Лесных мой предыдущий вопрос выявил больше нежелания чем желания.
У вас и надо спросить, почему вы не хотите иметь детей. Как-то странно требовать от посторонних людей объяснить ваше желание или нежелание что-то делать.
потому что сейчас много других способов развлечься)))
Юлия Пшеничная
Ирина Смоляр Интересно, каких?
в целом ванилька права, уровень негатива в разы повысился, и низкие цены на нефть - долгосрочный тренд, любому разумному человеку тревожно, и размножаться уже не прет
Стася Цветкова
Им внушили не размножаться чтобы другие народы унаследовали Землю.
Эгоизм. Банальный эгоизм. Ну и мозги, промытые СМИ, уже соориентированы на аномалию. Оттуда так и прёт русофобством и ювенальщиной. Про то, что наши дедки-бабки, китайцы-монголы рожают и не маются, говорить не буду. А то скажете, что в юрту хочу вас прописать.
Лёлька Шполька
Лариса Титаренко У меня было жуткое детство, откуда например мне хотеть детей? Мне их жалко, со мной они будут несчастны и где же здесь эгоизм?
гордыня мешает?
Елена Ляпина
Вы нехотите иметь детей, а кто то вам должен ответить на вопрос :почему? Сама не знаете? Мой совет, к психиатру обратитесь.. Паранойя- серьезный диагноз.
Динара Раимкулова Как вы скоры на диагноз, халат сегодня раньше доктора одели ? )
Да ну его нaxyй. Это движуха постоянная
Лариса Скутина
Потому что на подсознательном уровне вы понимаете, что с рождением ребенка ваша жизнь изменится, а вы не хотите перемен, потому что счастливы и без ребенка.
ну... в 92ом тоже как то желания не было и на улицах постреливали))) Но к 96 ому то уже созрела, потому как 26! А я как медик могу заявить что детей надо рожать вовремя, дорогие мои, а не перед климаксом))) И тут уж есть деньги нет денег вырастут! Если Вы не быдло откуда ж быдлу детям быть? А шмотки им без разницы какие носить. Не было ни чего или дорого все сами шили и выросли все.
Эгоизм?
Оксана ***
про коня на скаку и в горящую избу... вообще лучше не вспоминать, да...?
Ирина Козлова
Заводи, могу помочь в этом деле)))
Catherine 0_O
просто Вы не готовы взять на себя такую ответственность
Ну а почему вы решили, что боятся? Быть может, просто-напросто не хотят? :)
нет желания и не заводи... построй дом и ухаживай за ним