Воспитание детей
Я боюсь заводить детей. Здесь, в этом бардаке. Что делать?
Года три назад очень-очень хотелось малыша. Вот, думала, закончу институт, и тогда... Но за три года довелось узнать слишком много, чтобы оставаться уверенной в том, что можно будет просто жить, работать, отмечать праздники. Над нами измываются как хотят: дебильные законопроекты, плохая экология, разрастающийся чуркистан, но с этим еще можно жить. А вот что делать с тем, что гос-во тянет свои вонючие лапы к детям? Сначала ЕГЭ, отвергнутый всеми от школьников до видных профессоров вузов, но тем не менее утвержденный. Потом - всякие "жуткие эпидемии" с поголовной вакцинацией и прочими радостями жизни. Ну и наконец, маячит угроза слежки за детьми через паспорта школьника. Я недавно даже перечитала Замятина. Теперь я понимаю, что во-первых, нужно еще немного повзрослеть самой. Но как защитить своих детей от этого безобразия? Как их вырастить духовно богатыми и всесторонне образованными, вместо натасканных на тесты машин? Где искать хороших и честных врачей? Где защищать право на тайну частной жизни? А главное - что я могу сделать для своей родины, чтобы остановить этот бедлам?
Есть такая пословица: " Живой - живое думает. "
Пещерные люди в гораздо худших условиях жили. Однако мы с Вами увидели как прекрасен этот Мир! Возможно потому, что они любили, страдали и верили в светлое, прекрасное далеко для своих детей.
Так неужели нам стоит впадать в паническое уныние и расписавшись в своем бессилии, лишить наших будущих детей возможности вдохнуть этот воздух жизни!
Случается нас убивают, мы болеем, мы погибаем от техногенных катастроф, но мы живем! Мы, люди! Все вместе и отдельно каждая, махонькая семья.
Стоит ли брать на себя заботы Божьи. Там на верху без нас решат, кому что начертано.
Надо просто очень любить жизнь, чтобы не бояться подарить ее другому, увидеть самого себя в детях своих, внуках и по возможности правнуках.
Еще ни одно поколение не прожило свой век без проблем и испытаний. Трудности выпали и нашим родителям и нам, возможно и нашим детям придется выживать. Но на то человек и разумное существо, чтобы суметь продлить свой род.
Разве не так?
Гульнар Жунисова
Ну да, "пещерные люди" - единственное государство, с которым мы пока еще конкурируем, по отношению к цивилизованному миру мы не конкурентоспособны.
правильно заинька подрости еще )) "понюхай" жизнь, через пару лет вполне возможно совсем подругому взглянешь на все эти трудности ;)
если ты только институт закончила, то времени у тебя еще вагон и маленькая тележка )
Проблемы есть всегда и везде.
И человек зачастую совершает поступки не по какой-то причине, а вопреки чему-то.
хороших времен в этой стране еще не было все рожают и все вырастают не бойтесь
это очень пессимистичный взгляд... у меня тихий-уютный двор, кругом русские люди и таких мыслей не возникает....
Айзат Биболатовна
А я сегодня по дороге от остановки автобуса до подъезда из полудюжины прохожих не увидела ни одного русского лица
волков бояться, в лес не ходить .
Вот и я об этом всё время думаю, муж мой хотел иметь много детей ( у нас их трое ) , а я не могу родить ещё детей в этот бардак ...гулять не где ( нормальных и чистых площадок нет ) , проблемы с садами, врачами, учителями ( редко встретишь профессионалов ) , не говорю уже о востребованности спортивно-оздоровительных учреждений и многое другое ((((
это все зависит от вас, пополняйте ряды русских, а то по подсчетам ученых, с такой рождаемостью, скоро нас совсем не будет (любителей комментировать прошу не писать что чисто русских нет и т д, чистокровных наций вообще нет, вы прекрасно понимаете то о чем пишу)
валить за границу где нет такого безобразия.... я бы свалила как только представился бы случай.. . жаль пока не предоставляется.. .
приходится растить малышку в тех условиях, какие есть.... главное чтобы мозг у родителей был и вы смогли бы эмоционально и духовно восполнить те пробелы, которые государство не даёт
Валерия Гринько
такое везде есть))) и здесь у нас нету нормальных врачей..и здесь в школах и др. уч.заведениях бардак..и убийства и т.д. (даже намного хуже чем в наших школах) экзаменны такие же (везде) как в россии ЕГЭ..тут вообще дети только так учатся..в тетрадях нужно только крестики нолики рисовать и пропущенные буквы и слова вписывать))..о чём вы мечтаете??..и все остальные прелести ,каторые девушка описала у нас хватает)))
Рожайте и всё, там разберетесь.
Ато счас и так много баб, которые поставленными Вами вопросами и не загружаются, а рожают, ако кошки.
Надо разбавлять ...
Во тебя пробрало! Чего заморачиваешься? Зачем ИСКАТЬ врачей хороших и честных? Я не искала - они и так есть (и в роддоме и в детской поликлинике) . Что тебе ЕГЭ? к тому времени как ребенку школу заканчивать его могут уже отменить и т. д. Расслабься! Живи и получай удовольствие от жизни, а не грузи себя БУДУЩИМИ пробоемами.
вот. . ну давайте разберёмся в чём проблема то? ? экологию кто загрязняет? мы. . кто лучше на машине проедит до работы чем на автобусе? ..мусор кто вываливает там где ему нравиться? мы. . в реках кто машины моет?. . и так до бесконечности можно продолжать)) ) далее.. отчего у нас такое плохое общество? учителя, медики, продавцы, а не родители ли покупали им по блату дипломы?? ? ну а чего же мы ждём? и как сейчас учатся и кто? только тот у кого больше денег.. а зачем? ведь не все же их дети такие умные и способные.. так какого же их пропихивать всеми правдами и неправдами в это образованние если толку от этого не будет? ..а вот про нации я бы не стала так рассуждать. . кто в россии строит, пашет, мусор вывозит?? ? вот именно.. русским то заподло?? ? так чего же мы ждём то? ..а с чего начинать? да с себя. . оглянись вокруг. . ведь от тебя зависит всё это в первую очередь. . сделай кому то добро и оно отзавётся. . а не ходить и ныть.. все подонки, сцуки и гады.. весь мир бордак.. все бабы.... ну вы поняли о чём я??))) ) а рожать если не хотите.. так тоже ваше право) ) пусть плодятся те.. у кого не забита голова проблемами на мировом уровне.. так и потоним в нищите и дерме.. раз умные и самодостаточные люди рожать боятся ..
Гульнар Жунисова
Мыть машину в реке - это как? С обрыва, что-ли? Ну я помыл разок. А что автобус не на бензине ездит что-ли, или выхлопные газы депутатских авто для экологии полезней? А начать с себя - эт как: бессистемно, что-ли? Вдруг кто-то начал, а я уже кончил? По-моему, функция государства как раз в обеспечении соблюдения всего вышеперечисленного на конституционной основе, иль мы здесь по законам совести живем?
***!!!alёka_Alёka!!!*** (Your A.n.gel)
Феерично больше ничего не добавить
мне кажется, вы пока не созрели. придет время и желание иметь ребенка перевесит все ваши страхи. и тогда, став мамой, вы убедитесь, что это материнское счастье вы ни на что никогда не променяете. . и дальше будете жить в постоянном беспокойстве, но с крыльями.. . надеждами.. . и смыслом в жизни.
Выход, пожалуй, один - купить билет на самолет в один конец. Лучших времен в России не предвидется. P.S. лично я уже коплю деньги на него.
Роди ребенка и этот кошмар в твоей жизни кончится ))))Только увидишь своего ребеночка и жизнь станет для тебя счастливой и прекрасной!!!! А счастье ребенка и его дальнейшая жизнь будет зависеть только от тебя а не от государства в котором мы живем. Это лично мое мнение УДАЧИ!!!
Баллотируйся в президенты, и меняй ситуацию в стране. Считай что один голос у тебя уже есть.
Революцию.
Или езжайте за границу.
Лена Германова
бесполезно..здесь такая же хрень))) весь мир бардак..все бабы..нади))