Воспитание детей
Как мне смириться с тем, что мне придётся заводить детей?
Вот слышу постоянно от друзей, что с детьми мучения, возни много, что с ними очень тяжело. Рассказывают как ночью маленькие дети не дают спать. И поэтому не очень хочется торопиться их заводить. Но в то же время без детей никуда, дети - это продолжение жизни нашей. И возраст у меня уже критический (25 лет), поэтому скоро надо будет их заводить. Как мне смириться с тем, что придётся их заводить? Только не говорите то что я мужик и мне не придётся за ними смотреть, а всё будет делать жена, я таким быть не хочу и не собираюсь, ребёнок должен получать отцовское воспитание!
вы ответственный человек . молодец! но не будьте столь мнительны\. как говорят, волков бояться- в лес не ходить ) трудности с родным желанным ребенком это не трудности, будете делать для него все с желанием и с радостью. это ж ваша кровинка !
25 лет для мужчины-это ещё не критический возраст. Такое отношение к детям у многих мужчин. Это значит, что вы ещё не созрели, не готовы к этому
С таким настроением детей не (заводят) Такое ощущение, что вы ещё сами не вышли из детского возраста. Какой-то инфантильностью от вашего вопроса несёт. Может ещё подождать, пока повзрослеете?
Венерочка Загидуллина
Думай что хочешь, мне пофиг! Одно могу про себя сказать - я уже давно работаю, обеспечиваю себя сам и решаю сам.. от родителей я полностью независим!
Моим детям уже за двадцатку лет. Вспоминаю маленьких и на лице улыбка сразу появляется))) ) Это же чудо, ты для них все БОГ, когда сними разговариваешь они ловят каждое твое слово. Каждый день для них, новое открытие, и ты так же радуешься вместе с ними, как будто это ты научился выговаривать ещё одну букву, подпрыгивать на месте))) . Нет лично я думаю это самый радостный период в жизни любого взрослого человека. И ты это поймёшь когда в первые возьмёшь в руки СВОЕГО ребёнка.
Помню положил я на ладонь свою дочь (вторую) , а оно щурится, ножками дрыгает, а старшая 2х летняя дочь подпрыгивает, чтобы посмотреть на шестидневную свою сестренку, и кричит -"папа показы, папа показы". )))))
тебе ладно, а вот ей для начала 9 месяцев мириться! прикинь и станет гораздо легче!
возраст у тебя еще не критический. подожди до 30. созреешь. а вообще по меньше слушай знакомых - все дети разные. а своего так вообще будешь воспринимать по-другому - он для тебя будет лучше всех. и все тяготы будут только в радость и удовольствие.
вы пессимист! Видите все в черном цвете... пока сами не станете отцом не поймете счастье это будет для вас или каторга
вас никто не принуждает, не хотите-не заводите
Ну если проблема состоит втом, как с этим смириться, лучше не "заводить". Вы еще не созрели. И возраст у Вас еще не критический. Вам же не рожать! Мужчине и в 40 и в 50 можно детьми обзаводиться. Вот влюбитесь, и обязательно захотите деток от любимой женщины. Вот тогда вперед! И ночами будете вставать и попы мыть, и подгузники менять. И будете от этого счастливы.
Венерочка Загидуллина
в 40 и в 50 можно только от той невесты, которая на 20 лет моложе, я не хочу чтобы такая разница была
ну у вас возраст не критический... это больше к женщинам относится. а так... вы не переживайте. да, с детьми сложно, но любовь к детям затмевает все сложности. так что не бойтесь!
во-первых, возраст точно не критический, а во-вторых... все как-то справляются, с детками тяжело, но и радости от них много
А не надо Вам с этим мириться. 25 это не критический возраст, просто Вы еще не готовы и лучше сейчас ребеночка не рожать ))) Когда будете готовы, у Вас не будет таких вопросов, Вы просто сами почувствуете что вот оно, пора, хочу!
А по поводу хлопот так скажу, конечно, возни с ними много, но то, что дети дают в ответ с лихвой это все перекрывает и друзья Ваши (уж извините) , которые говорят, что это пипец, значит сами завели детей, когда были еще не зрелы для этого. У меня например все друзья (я имею в виду мужской пол, с женщинами-то и так все ясно) наоборот счастливы. Никто не говорит, что это легко, но я ни от одного не слышала, что это их предел, а кое-кто и второго-третьего уже намечает )))
Хотите геморрой на всю жизнь-заводите. И тогда тоже появится право, бить себя пяткой в грудь, доказывая всем, что дети- это ТАКОЕ "СЧАСТЬЕ",что не передать словами.
Если есть сомнения - не заводите. Я вот тоже мучалась между возрастом и не желанием. Родила в 29 и теперь жалею. Такой гемор, пипец! Никому не советую.
Жазира Амирбаева
Честный ответ достойного человека +5
Анастасия Варламова
Капец придурошная (((
заводить... странное у вас название! заводят животных! и подумайте сами если бы уж так тяжело было ростить и воспитывать детей, то разве стали бы их столько рожать? а в некоторых семьях и по трое и по четверо! а возраст не самый такой и критический! некоторые к детям созревают только к 40 годам! так что не паникуйте. созреете душевно тогда будете что то решать!
Венерочка Загидуллина
Чего к словам-то прицепилась, ничего страшного в слове заводить нет!
В 40 лет я уже старичок буду, и девушке в таком возрасте тяжело рожать будет, я не хочу чтобы между мной и женой была большая разница в возрасте
Придется да и для мужщины этот возраст не критический! И все таки в основном все будет делать жена.... если будете помогать то она будет рада дети быстро растут и не заметиш как пройдут бессонные ночи это просто надо пережить
Да, дети гадят, рыгают, орут, спать не дают, на себа врядли будет время, а если родиться девочка, то вешайся, это кроме визгов будет требовать денег на штукатурку (косметику) , всякие обновки, а когда будеш старым, выгонит из дома нафиг!!!! Нахрена тебе эта обуза!!!! Тебе 25 лет!! ! КАИКИЕ НАФИГ ДЕТИ!!!! ЗАВЕДИ СЕБЕ ПИТБУЛЯ И БУДЕТ ТЕБЕ СЧАСТЬЕ!!!
А вам, простите, точно 25, а не 17? что то поздновато для таких рассуждений.
заводят котят или щенков!
изначально не правильное отношение...