Воспитание детей
Заводить детей ради стакана воды - а не наивно ли?
Вот существует такой древний, как мир, стереотип: Не заведешь детей, некому будет стакан воды в старости подать. А мои жизненные наблюдения показывают следующее. Старые люди, знакомые мне (21 человек), разделяются на такие категории Дети действительно ухаживают за ними - 3 человека Дети периодически помогают им, ну хотя бы раз в неделю - 2 Дети поддерживают материально - 1 Дети, напротив, доят деньги из своих старых родителей - 5 Дети вообще забили на родителей, как будто тех и нет, или общаются с ними, ради приличия, приезжая в гости раз в месяц и того реже (у двоих, правда, живут очень далеко от них, так что - не их вина) - 9 И еще один человек... У которого дочь - ухаживает, а сын - тянет деньги.... Ну так ВОПРОС: А стоит ли заводить детей ради стакана воды?
Ради стакана глупо заводить детей. Рожают детей те кто их просто любит и хочет иметь.))))
дети вообще явление временное.. .
приходит время и они уходят.. .
также как и мы когда то ушли от родителей.. .
ну а насчет стакана воды.. . как в тм анекдоте.. .
а пить-то и.. . не хочется!!)
приходит время и они уходят.. .
а пить-то и.. . не хочется!!)
О!! ! Анекдот в тему.. . "Старого холостяка пытались долго и безуспешно женить пугая "ентим пресловутым стаканом"....Но он как мог, всё отбрыкивался.. . И вот лежит уже на "смертном одре", родственников и без детей набилась "полная хата", и думает про себя.. . "И пить то вроде особо не хочется"... Дети-
это просто удовольствие, пока они дети.. . Потом вырастают и у них свои проблемы...
Ладно не заводи. А мы сами уж разберемся.
ну. не стоит про стакан понимать дословно.. Конечно, детей не из-за этого рожают ( заводят обычно хомячков...).... И если ребенок вырос неблагодарным, то винить либо гены ( тогда какие претензии к ребенку-от осинки не родятся апельсинки) , либо воспитание было соответствующим...
Ради стакана, не стОит! Просто продливайте ваш род, чтобы оставить потомков .
детей стоит заводить ради того, чтобы они были. а ради ухода - это как бизнес какой-то
А без них тоска
Детей надо в первую очередь воспитывать в уважении к родителям. А мне может и пить не захотеться на смертном одре. Для меня это не мотив.
Ради стакана воды - точно не стоит.. .
А то что Вы описали в виде примера, так у людей складываются разные ситуации. У меня например моя мама "сбежала" от своего любимого сына в деревню, оставив ему трёхкомнатную квартиру. Я по возможности езжу к ней. Я живу в двухкомнатной квартире с мужем и сыном. Со мной она бы может и согласилась жить, но жить в одной комнате с 16 летним внуком, естественно не хочет. А предоставить ей отдельную комнату я не могу.
Ради водички, точно нет! Но детей ведь не заводят ради стакана, их вообще не заводят. Дети рождаются!! ! И это большая радость! В моей жизни самое любимое чудо!!!! Ну не принесет водички, так что теперь.
Заводят кошку или собачку, попугайчиков, рыбок а детей ни заводят а рожают. Попробуй роди. А уж как воспитаешь то и получишь в старости, если только это волнует.
Зато какая выгода - говорят что скоро вода будет дороже плутония :-)
а мои говорят, что в старости не стакан воды уже нужен (уж очень её не хочется) , а чтобы просто позвонили, сказали пару ласковых слов. Вот ради этого и стоит "заводить" детей и воспитывать их так, чтобы не ждать, пока кто-нибудь позвонит хотя бы чужой, а знать точно, что ты кому-то всегда нужен, даже в старости.
Как воспитывать. От яблонь груши не рождаются
Если б все люди так прогматично подходили ко всем проблемам, то не решили бы половину из них. Детей заводят не ради... Детей заводят потому что.... Потому что хотят, любят, даже просто заводят (не задумываясь ) Даже если говорят, что одна и рожу, хоть буду не одна, это самообман, она рожает из-за природы женской и ищет оправдания в этом поступке ( а ведь это поступок-родить одной!!! ) Я думаю, что никто так и не проникся до конца этой идеей - ради стакана воды. В рождении ребенка, по-моему, больше романтики, чем расчета!!!