Воспитание детей
Вы,как и все - живёте ради своих детей,а сами втихаря рассчитываете на отдачу,как минимум на стакан воды.Или как?
Или как обычно куда?
не вопрос, а вопросище, и ответищи впечатляют, перечитала как пособие по педагогике, добавлю свой советик:
Только личный пример, если вы общаетесь со своими родителями, часто видитесь, то и детей увидите на склоне своих лет, а если звоните в день рождения и на новый год,, то напоминайте почаще своим детям дату своего рождения, чтобы хоть позвонить не забыли
Не ради.... а просто для. А насчет воды - втихоря надеюсь, что пить и не захочется.
нет, я не живу ради детей!
я воспринимаю детей как определенный этап жизненного пути,
который проходят практически все - такова се ля ви.
и отношение к ребенку у меня практически как к взрослому,
самостоятельному человеку, даже с тех пор как он был совсем малышом) .
стараюсь давать ему все то, что когда-то получала я, но без фанатизма!
а рассчитывать.. . рассчитывать - это глупо, будущее просто покажет
как и чем твое отношение к ребенку обернулось позже.
будет ли он относиться к тебе как к родному, близкому и дорогому человеку или нет.
Да фиг с ним, со стаканом этим, может и пить-то не захочется в последний час, пусть ребенок живет без всяких условий, а я на мужике отыграюсь... если скучно будет...)))))
Наверное я неправильная мама, так как живу для себя, потому что считаю, что свою функцию по рождению и воспитанию детей я выполнила. И самой моей главной помощью для них, на сегодня, считаю то, что я не прошу и не жду от них никакой помощи. Просто рада, что у них всё хорошо. Вот так, как обычно.
Конечно расчитываю на стакан воды, утку и капельницу, для облегчения страданий. :)
Рассчитываю не дожить до подобной необходимости.. . )))
Ещё мой отец говорил мне, никогда не жди никакой отдачи, или благодарности от детей, не надо, помогай им безкорыстно и беззаветно, у них будут и свои дети.
Знаешь.. .
я на ффсякий случай
научила их самих наливать себе воду...)) )
Шоп не было искушения
чем-нить попрекнуть ф старости...)) )
я на ффсякий случай
Шоп не было искушения
чем-нить попрекнуть ф старости...)) )
Что значит втихаря?!?! Вовсе и не втихаря! Я ему так и говорю, что вот буду я старенькая и немощная, будешь потом меня кормить-поить....
Интересно, откуда такие сведения, что "как и все" так живут? ))))
Вы ошибаетесь....
а я не верю чтобы мыслей не было о старости, как это можно, конечно мы живем для детей, но простите я помню о старости и хочу чтобы про меня не забыли, но это зависит от детей, можно им все время долбить и будет ноль, а можно сказать и раз и они все это и так поймут, но что бы я хочу сама о себе. так простите в 75 и 80 не всегда так получается, а у некоторых и в 60 тоже, поэтому рассчитываю! может кто и осудит, но ЧЕСТНО!
Теперь ясно, о чем думают некоторые мужчины, когда занимаются сексом. О стакане воды...
Анна Анюта
После? Обязательно ...не о сигарете же думать....да и не курю :-))
Вырастила, воспитала, помогла получить образование. и он свободен как птица в своем полете. Время, отведенное для "ради своих детей" было вовремя и с пользой использовано.
А теперь я живу в свое удовольствие и радуюсь за своего сына.
Ну вообще-то все гораздо проще! Кто понастоящему кого-то любит тот и заботится о своем любимом и даже особо не задумывается что ему за это будет! И не важно кто эти ваши любимые о ком вы заботитесь, родители это или дети, или это муж или жена! Если дети будут уважать и любить своих родителей то дадут им гораздо больше чем стакан воды! Главное чтоб в семье была эта Любовь и правильное воспитание!!!
Хороший вопрос!!! А действительно.... Ради себя живу. Изначально ради себя. Жизнь дали, вот я и живу. Когда говорят, что живут ради кого-то, то наверное кривят душой. Например фраза "Я живу ради детей", говорит о том, что дети нужны для смысла жизни. Для ВАШЕГО смысла жизни, а значит вы живете ради себя.
Нет, я живу ради много кого и чего. Но моё дитё может 100% рассчитывать на отдавание жизни ради нее. А для стакана воды и утки (тьфу не приведи судьба! ) я мужа ращу.
Юлия Галанова
А ежели муж(долгие ему лета терпения),подлец раньше (тьфу-тьфу-тьфу) помрет-с?
Приветствую:-))))))))))))))
Жили два хороших друга.
Один из них решил оставаться холостым всю жизнь. жить для себя.
Другой решил жениться. Говорит -хоть будет кому перед смертью стакан воды подать.
Прошли годы. один гулял и веселился, а другой пахал. детей растил. тяжело заболел и перед смертью позвонил другу -холостяку и сказал:
Друг, а пить то и не хочется....
Рассчитываю на то шобы рассчитывать в будущем только на себя.
Шобы и сейчас всё только ради детей, и потом не мешать детям ради детей.)))
Нет, я просто живу ради ребенка. Тупо, без расчетов.
Конечно, дочка для меня - номер один, но я стараюсь не забывать ни о себе, ни о своей маме, ни о своем любимом человеке, ни о друзьях. Ничего вдалбливать, просить или наказывать я ей не хочу. Ведь я ее не спрашивала, когда ее проектировала, хочет ли она вообще родиться. стало быть, если я для себя любимой старалась, вот и получила, то что получилось. Пусть дочка воспитывается на примерах, она видит как мы с мамой ухаживали за бабушкой, Маша тоже посещала бабулю, когда она лежала парализованная в больнице. Так что она прекрасно понимает, что такое боль и старость. ,а уж как она будет поступать в будущем, бог ей судья. Конечно, хочется, если уж когда и придется помирать то в кругу родных и близких, детей и внуков, но это пока мое желание, а она будет поступать так, как ей на тот момент будет угодно. Дети нам ничего не должны!
Юлия Галанова
Приветствую Вас:-)))))))))))
Благодарю,натолкнули на мысль,
ща с людей спросим-с:-)))))))))
Благодарю,натолкнули на мысль,
ща с людей спросим-с:-)))))))))
Ну да ради них, родимых, и живём. И конечно приятно, когда в старости о тебе не забывают.
Нет я просто уже живу отпустила их в свободное плавание и теперь стараюсь сама себе в будущем подавать стакан воды.... возможно удастся... а нет так соседей буду просить.... только тех у кого дрели нету.. а то не дай бог...
Большой красный гроб с золочеными кистями, повсюду цветы от знакомых и незнакомых мне людей, здерживаемые рыдания, шопот: "Такой был человек... ", И вот тут вдохновенные речи моих детей! Таков финал жизни. Ради этого, собственно, и стараюсь. Ну стакан воды, разумеется тоже должен быть, иначе речи будут не столь вдохновенные.
интересно, что некоторые дети думают, что нужны для того, чтоб достойно похоронить... своих родителей.
я вот не стала жить ради детей после их рождения! я живу как живу, для себя, мужа.. . а ради кого-то это не правильно! мне кажется когда живут только для детей, все им прощают, не видят в них изъянов, то вырастают из них законченные игоисты! от них стакана воды точно не дождешься!!!!
глупый вопрос.
Юлия Галанова
Вы своим ответом тоже умудрились блеснуть:-))))))))))))))
может глупо сравнивать, но я так много раз в жизни людям отдавала "большее" и благодарности ноль. Вот в "тихаря" боюсь что отдавая все своему чаду даже и стакан воды не заслужу, жизнь ведь она такая, портит людей и такое не обязательно может происходить от воспитания родителей
даже и не думала ни о какой отдачи.
говорят _будет кому в старости клизму поставить_
но глядя на современную молодеж с трудом в это верится
хотя от воспитания многое зависит
Юлия Галанова
Глядя на современную молодежь - только на клизму вместо пресловутого стакана и можно рассчитывать:-))))))))))))))
Пока не задумывалась. А теперь вот думаю.. .