Воспитание детей
Если ребенок трехлетний не очень любит мультики смотреть,изредка в охотку бывает.Это плохо или хорошо?
Других любимых увлечений тоже не наблюдается.
Сейчас мало хороших мультиков. В них то вопят, то гримасничают. Взгляд у героев зомбирован. Зачем ему такие мультики? Попробуйте почитать ему что-то интересное, порисовать с ним, полепить. Всему своё время. Он ещё наверняка раскроется и чем-то увлечётся. Хорошо, что ему уже не привит дурной вкус от иностранных мультиков.
это замечательно. нечего глаза ломать. еще насмотрится.
а вот что других увлечений нет - это ваша недоработка.
значит пока еще не просек в чем "фишка" ))
не плохо это ничуть .Нам три с половиной а мы терпеть не можем книжки читать ...Ну никак не посадить рядом и не заставить слушать ...у каждого ребенка свои интересы ...А может мультики у вас не интересные? Мой обожает мультик про Томаса паровозика, Ну погоди, Дашу, Диего ...советские не смотрит ( кроме волка с зайцем )
Ну и замечательно! Нам еще нет 3-х, а мультики запоем смотрит, вот где плохо....
Как хорошо, что не смотрит телевизор. Может любит сказки слушать? Сейчас такая проблема заставить детей читать. Все смотрят телевизор. А правильно говорить и строить свою речь невозможно научить, если ребенок не читает.
Чем дальше ребенок от телевизора - тем лучше! Погуляйте с ним что ли:)
узнайте есть ли какие секции этого возраста в городе. если нет сами прививайте интерес а телевизор не смотрит так это хорошо больше читайте и учите стихи.
для вас конечно плоховато, потому что обычно пока ребенок смотрит телик мама успевает делать свои дела (по дому или еще что) , а для ребенка это хорошо и глазки не устают, и мозг не зомбируется.
ничего страшного у меня тоже не смотрит и в куклы не играет, только машинки подавай, дочке 3,9