Воспитание детей
ччто делать если годовалый ребенок устраивает истерики без повода на протяжении недели?
Это кризис одного года. Ребенок начинает осознавать себя как личность, и выясняет меру своего влияния на взрослых. Начинает истерить - лучше всего спокойно выйти в другую комнату, и не обращать внимания. Хотя может быть просто переутомление от праздников.
Перестать думать, что может быть истерика без повода и начать считать ребенка - человеком, а не своей удобной вещью.
Предлагаю все-таки поискать повод.. . Нехарактерное поведение- это всегда повод для беспокойства.
Я бы посоветовала вам смотреть передачи по каналу Мать и дитя- там часто показывают передачи типа "Няня спешит на помощь" как исправить поведение детей педагогическими методами, причем исправлять порой приходится не детей, а поведение матерей в критических ситуациях.
ого если с годовалым не справляетесь. что будет дальше. переделывайте его не идите на поводу.
а как у него обстоит дело с деснами? ?
соблюдается ли режим дня, диета? ? (в праздники ничего лишнего не давали со словами "ничего, Новый год"????
а как Вы реагируете на эти истерики?? ?
(дополните вопрос, может кто что путное и подскажет)
а как Вы реагируете на эти истерики?? ?
Мой тоже любит это дело, ноет-ноет, а потмо завалится на пол и кричит. Я научилась на это не обращать внимания, занимаюсь дальше своими делами, иногда это может достаточно долго продлиться, но все же эффект есть - истерику прекращает. У нас это явление участилось зимой, т. к. дома больше времени сидим, скучно, ребенок не знает чем себя занять, вот и сходит с ума. А вообще, это возраст такой - они испытывают границы родительского терпения, показывают свой характер.
либо пытается привлечь Ваше внимание к своим проблемам, либо устал от праздников. Если все нормально, можно не реагировать на истерики, выйти из комнаты на время. Либо отвлечь его на что-то другое, он ведь еще маленький и поведется на это.
Что он невоспитанный)
у меня сестре 4 года она вот уже 3 года так.. .
ненавижу её...
Может он просто устал от новогодних гулянок? Часто гости не понимают, что в доме куда они идут есть маленький ребенок. И что возможно ребенку хочется отдохнуть от гостей. Я уже многих отшила
Имеет место быть кризис одного года)
Я бы посоветовала вам почитать Шаповаленко И. В. "возрастная психология"
моей 2 года тоже устраивает истерики, принимайте меры, не обращайте внимания, проорется и сам успокоится, это он показывает свой характер и выясняет он вас или вы его.
Обратится к невропатологу, боюсь что здесь Вам посоветуют лишнего...