Воспитание детей

Двухлетний ребенок устраивает истерики: бъется головой, кидается предметами, если его что-то не устраивает. Как быть?

Разные советы типа использовать равнодушие или ремень - это просто борьба с последствиями, а нужно искать причину такого поведения. Практически всегда истеричное поведение ребенка имеет основой очень нехорошую атмосферу в семье, где он живет. И если вам хочется, чтобы ребенок перестал вспыхивать без причины и научился улыбаться, то тогда сначала выпорите ремнем себя, потому что это маленькое создание не делает ничего плохого умышленно, это просто реакция на окружающую среду. А окружающая среда - это вы и есть. Попробуйте просто проанализировать - что именно в семье может нарушать психику ребенка и, если вы его любите, немедленно изменить ситуацию в лучшую сторону. Очень многие слабые душой родители применяют насилие в отношении собственного ребенка, бьют, орут, очень строго наказывают, однако тем самым они только еще больше УХУДШАЮТ психологическое состояние ребенка, брутальная властность без использования мозга приводит обычно к тому, что забитый, униженный, не нашедший у родных людей понимания ребенок вырастает в самого настоящего злобного монстра. Постарайтесь этого не допустить. Многим родителям (особенно мужчинам) свойственно испытывать парадоксальное удовольствие при виде страдающего и плачущего собственного ребенка, это говорит о слабости души и интеллекта, ведь человек самоутверждается просто избивая несчастное беззащитное создание и еще и хвалится этим друзьям. Это уже средневековье какое-то. Вы просто улыбайтесь ребенку, любите его откровенно и честно - он обязательно это почувствует, он еще не загрязнен взрослыми проблемами, он святой. Опуститесь до уровня вашего ребенка, станьте ему настоящим другом. Может быть и так, что он устраивает истерики просто чтобы привлечь ваше внимание, значит, ему вас не хватает. Делайте выводы. И пусть у вас все будет хорошо!
Ксения Шахатова
Лучший ответ
не обращать внимание. истерика - игра на публику.
переключать его внимание на что-то другое полностью игнорируя истерику, не пройдёт и минуты как он забудет свою истерику и станет улыбаться. Это у них возраст такой. . Нам к двум с половиной полегчало.
Эмма Чудова
Да многие дети так. Не обращайте внимание, отя все зависит от причины. Когда поддержать. когда обьяснить, а когда и не обратить внимание. А иногда по попе только помогало.
есть прекрасное средство, проверенное временем - РЕМЕНЬ!
нам 3 тоже самое. спрашиваем, чё маму бъешь? не любишь маму. -ответ: "Маму люблю. почему бъю не знаю".Энергию некуда девать и отриц. эмоции не знают как правильно выражать. Пора вам занять ребенка танцами или спортом. Мы пока на танцы ходили такого не было. Но сейчас у нас каникулы-силы девать некуда)))
Главное запастись вам успокоительными и стараться игнорировать истерики, лучше уходить в другую комнату и даже не разговаривать, не отвечать на оклики
физическое воздействие-я за него. Только девчушкины истерики наблюдала. как она свою маму воспитывала. а что через лет 5 будет.?
Алена Манастырных Физическое воздействие, это тоже внимание, собственно которого ребенок и добивается.
Терпеть, это кризис 2-3 лет, все пройдет.
Asely Nurmahanbetova
У нас такое было. Я стала говорить "сильнее бейся, сильнее" или "кричи громче, а-то никто не слышит" и делала равнодушный вид. Прошло.
Нам тоже 2 (девочка) , тоже начались истерики, обнимаю и спокойно, тихо с ней разговариваю, часто действует!
Оля Антонюк
игнор полный ну или седло на шею (себе я имею в виду)
Ayaulym Askarova
Постарайтесь переключить его внимание на что-то другое, будьте с ним спокойны и тверды, не идите у него на поводу. Старайтесь придерживаться одного стиля воспитания вместе со всеми домочадцами. Кризис трехлетнего возраста именно так и проявляется, потерпите, все пройдет.