Воспитание детей
Как можно оттучить ребенка устраивать истерики в магазине??
Был у нас такой период. Первое проверить себя а привавильно ли вы подготавливаете ребенка к походу в магазин. Т. е. перед входом вы договариваетесь что и как вы будете покупать, есть ли у вас сегодня деньги на лишние покупки, и сообщаете ли вы ребенку что сегодня вы просто смотрите что есть и ничего не покупаете, если все это соблюдается и ваш ребенок орет, то просто не реагируйте, выйдете из магазина дальше двери все равно не просклизнет, на крайний случай возьмите ребенка подмышку и вынесите. не потакайте и не давайте потакать другим (мой один раз так орал что машинку купил ему посторонний дядька).
У нас был так называемый "уговор на берегу" - идем в магазин, но покупаем только ...хлеб, например.
Или - идем и посмотрим что-нибудь тебе (игрушку) .
Как -то истерик у нас не возникало...
Истерику в игнор и спокойно, не обращая внимания ни на ребенка, ни на окружающих, закончив покупки выйти с магазина как ни в чем не бывало.
У меня действовало)))
Не потакать его капризам. Поймет, что бесполезно истерить, перестанет.
Альбина Садуакасова
Не факт что перестанет истерить!Тут может начатся другая стадия истерик!
не обращать внимания, но при этом не давать его обсуждать другим.
ну незнаю у меня тоже дочка получает что хочет, но если я говорю что денег нет, она даже не пискнет
Единовременная передача импульса малой мощности в область седалищного нерва.
Самое простое и верное- не ходите с ребёнком в магазин вместе. а уж если такое случается, то придётся вытерпеть 3-4 истерики, но тогда он поймёт, что манипулировать Вами он уже не сможет. Удачи и терпения!
Может нужно не баловать изначально? А сейчас постарайтесь не брать его с собой в магазин! Не провацировать!
поругать его прямо в магазине. А то родители стесняются и он этим пользуется.
Знает что в магазине вы его будете только успокаивать а не наказывать!
Постарайтесь не обращать внимание, но я не считаю правильным орать на ребенка в магазине при всех. И не стоит потакать ему, правильно заметили люди что в общественных местах родители чтоб ребенок не капризничал дают ему то что он хочет. Просто не обращайте внимание, лучше так, чем задетое самолюбие ребенка или потакание его капризам. Начал истерить берете и выходите из магазина как будто ничего не произошло это нужно просто пережить.
Я в детстве очень избалованная была. Так вот я из магазина с пустыми руками никогда не выходила. И вот пошли мы как то с дедушкой в гастроном а там игрушки продают, я как давай реветь. А в гастрономе были каллоны большие, так вот он спрятался за одну из этих каллон я смотрю а его нет. так я тогда про игрушки надолго забыла. И впредь истерики больше не устраивала))))
купить гандоны что бы этот ребенок не появился
Не реагировать на них . просто их не видеть и не слышать. разговаривать с ребенком, какбуд-то он ничего не просит и не кричит. Ему это дело быстро надоест. Мне лично очень стыдно становилось, когда моя дочь устраивала это в магазинах...