В общественном месте старалась отвлечь чем-нибудь.
А вот дома однажды был интересный случай:
Моя красавица решила добиться что-то от меня, уже не помню и что.
Улеглась на спину на полу, и давай ногами и руками стучать, да еще и реветь во весь голос.
Раньше мы старались не обращать внимания, а тут меня осенило.
Я легла рядом и тоже стучу по полу ногами и руками, и реву понарошку, что не хочу сидеть на кухне и всем готовить, что хочу гулять, хочу мороженого, хочу телек смотреть.
Анюта посмотрела на меня, вздохнула, встала и говорит: "Пошли на кухню, я тебе конфетку дам! "
И с тех пор истерик таких больше не было.
Воспитание детей
У вас ребенок устраивал истерики на улице, в общественном месте? Как справлялись?
да было дело... сначала сердилась, ругала, а потом начала игнорировать и это лучше действует, сейчас истерики прошли
Брала под мышку и уносила из общественного места :)), потом уже успокаивала и проводила беседы.
пусть проорётся, успокоится.... если не обращаешь внимания, то и он понимает - смысла скандалить нет....
Пыталась устроить, я молча развернулась и ушла, и так раза 3-4,потом как рукой сняло))))))))))
Один раз устроила, на землю кинулась. Я отвернулась спокойно. Больше не устраивала.
Смотря какой возраст, мы маленькие, поэтому стараемся успакаивать, отвлекать, и не смотреть на реакцию людей...
Один раз закатил истерику в трамвае. Вытерпела.
Но дома сын получил наказание
Вот так вот и справлялась. Вела домой, а дома наказывала.
На руки и домой.
дети проверяют вас-насколько далеко вы можете им разрешить зайти.
истерика-это реакция на ваше поведение.
в следующий раз попробуйте так же реагировать, то есть:
мама купи с последующими слезами и воплями,
и тут мама начинает топать ногами и со лезами на глазах говорить, что нет денег при этом повышая голос.
ребёнок несколько раз заметил, что вам неловко и продолжает вас таким образом шантажировать.
если вы пойдёте на этот шаг, убедитесь, что ваша ситуация рядом с описанной...: )
хотя вариантов очмного, пробуйте:)
истерика-это реакция на ваше поведение.
хотя вариантов очмного, пробуйте:)
Однажды, дома. Главное не ведитесь, это его метод воздействия на Вас! Пресекайте на корню. Иначе будете ублажать его капризы до конца жизни. Покажите, что это на вас не действует (правда убедитесь, что у него ничего не болит).
Приходилось переключать их внимание на что-то другое. Заинтересовать чем-то другим. И когда он успокоится . объяснить плохие мальчики только так себя ведут. А ТЫ У МЕНЯ САМЫЙ САМЫЙ ХОРОШИЙ. И не забывать
поцеловать.
Если ребёнок знает путь домой, то развернуться и уйти. а если совсем маленький, взять на руки (за руки) и тащить домой. на провокации не потдаваться.))))
не обращайте внимания, дети отличные манипуляторы, дашь слабину и все!! ! пропао!!!