Воспитание детей

Как Вы реагируете, если Ваш ребёнок устраивает истерику в общественном месте?

Если истерика обоснованная, то договариваюсь и объясняю, помогает.
А если просто орать начинает от того что устал или с эмоциями не совладать, то за руку и на выход, подальше от публики и людей. Проорется.... а потом внимание переключаю.
Эмоциям детей тоже нужен выход. Даже мы не всегда понимаем, что с нами происходит, а ребенок тем более!
Светлана Лукина
Лучший ответ
никогда такого не было.
Отворачиваюсь и отхожу на пару шагов. Тут сложнее выдержать "сочувствующих". Умные блин все. А малому только того и надо)) 0
не было такого
Juldiz Dauytova
злобно шупчу на ухо, что если не закроет рот, будет худо, действует на раз-два.. . бывало может раза два
Говорю: "Полежи, родная, отдохни. Я подожду.... Отдохнула? Пойдем? " Беру за руку, и идем куда мне надо.
детям своим говорила -я пошла, оставайся, если хочешь- помогало
Если он такое устроит, буду знать что это не из-за капризов, а он похоже хорошенько устал)
Буду успокаивать. Понимаю деток которым приходится в общественном транспорте ездить ( Тут сама устаешь а они тем более.
Моя мать не обращала на меня внимания. И на сердобольных кумушек, жалеющих ребёнка, тоже.
Наталья .
Если в магазине, что-то просит, то говорю - выложим все, что купили и домой, помогает (3г сыну) . Если не хочет идти, то говорю, что пошла и начинаю медленно отходить, но держу его в поле видимости.
Это крайние случаи, когда объяснения не помогают и истерика.
Больше не припомню причин истерик
Сказал что прийдем домой и будет стоять в углу. так и сделал когда пришли домой. в момент истерики просто перестал обращать на нее внимание и моя маленькая коза сама за мной ходила в истерике как хвостик. но после этого наказания запомнила на всю жизнь наверное так как истерик больше не было никогда.