Воспитание детей

Если ребёнок закатил истерику на улице.. Что Вы в такие моменты делаете? Как с этим справляетесь?

Меня многие ругают, а я мама-потокальщица. Ничего не могу поделать. Мне сын не закатывает истерик, тк чаще всего получает то, чего хочет. Он еще малыш, ему 1,5 года и чаще всего он просто хочет, чтоб его мама обняла, взяла на руки. Хоть мне и говорили, что он сядет на шею, не будет слушаться - я вижу, что это не так. Он прекрасно пониамет когда действительно "ай-яй-яй", а когда можно и пошалить. Я не кормлю его против воли, не укладываю спать - он все делает когда и как захочет. При этом у него есть режим и он кушает многим на зависть. Я не веду его насильно на площадку и насильно не увожу. Хочет качаться до тощноты - значит буду качать. Как-то он мячик очень захотел, а у нас не было - я пошла и купила самый дешевый - ребенок счастлив, я не в накладе.
Конечно будет постарше - будем договариваться. Или отвлекать - ой, от твоего рева белочка испугалась и убежала, вон она, смотри, смотри, смотри.. . Что-то типа того.
Алина Пархоменко
Лучший ответ
Yanina Kolosovskaya Вот и правильно...детство и так короткое! Мы должны хоть как-то его продлить!!!!
под мышку -и домой!)))
Первое правило в таком случае - крепко обнять.
отвлекаю..
Истерию надо присекать, и всё таки хоть немного, но наказывать, и не идти у ребёнка на поводу.
Задницу слегка набиваем! Нас пороли ремнями иной раз- хороши люди выросли. Острастка нужна, а не потакание... потом на шею сядет и ноги свесит.
По заднице, подмышку и домой.
Sveta Beridze
Главное, не давать ему понять, что истерикой можно чего-либо добиться.
вот именно-под мышку и домой что с ним разговаривать когда он истерит поговорить можно дома без посторонних глаз и желательно понять причину и скоректировать некоторые методы воспитания потому что такие уличные истерики-демонстративные в целях что либо выпросить чаще всего сами родители и провоцируют
Venera Ggggggggg
Ну уж точно б не по попе...
если это пустяк (так чаще всего и бывает) делаю вид что ничего не вижу и не слышу и иду например дальше общаюсь с подругой. через пару минут замолкает поняв что ничего не добьется своим криком
Мне устроил скандал в магазине. Сказала, что дома поговорил. Дома долго объясняла, что так нельзя и почему так нельзя. Больше такого не было (1,9 сынишке).
стараюсь поскорее успокоить, хотя зависит от причины истерики - если по пустякам - полностью игнорирую. и вобще, когда ребенок устраивает истерику или ноет по пустякам - я всегда говорю - успокойся и обьясни чего ты хочешь, пока ты так себя ведешь - я тебя не понимаю
Мой не закатывает, а вот на таких детишек смотрит с интересом чего это они? И чего он у вас просил?
Сунь ему в рот конфету! Или отойди и сделай вид: "Это не мой ребенок, я тут вообще случайно! "
Ничего не делать стоять с ним рядом если есть время пока не успокоиться, или вежливо без раздрожения сказать нам нужно идти у нас дела.
Хочет кричать плакать пусть это и делает это его, нужно иметь терпение и понимание того мать или того кто с ним это мало касаеться. Он сам успокоиться, будьте с ним но без воздействия на него.

Бросать его одного нельзя и бить тоже.
не обращать внимания пару раз, и сразу всё пройдёт, но разговаривать ласково и спокойно, не нервничая
чет такого не случалось, но как вариант можно подождать пока у него истерика не пройдет, а как пройдет так как ни в чем ни бывало идти туда куда шли, и уже в это время можно справиться у ребёнка что и почему он так себя повел, аккуратно разъяснить что к чему так да так.. . ну вообщем чтобы все было красиво
не обращаю внимания
отхожу на неск шагов, не успокоился возвращаюсь беру за руку шлепну не сильно и идем адльше...