Воспитание детей

ваш маленький ребенок закатил истерику в людном месте. ваши действия

*ayou* Kizatova
отвлекаю, успокаиваю

и не злюсь
и не комплексую

мал ещё

и думаю, чем укрепить его нервную систему
Марзия Мукашева
Лучший ответ
Выяснить причину истерики и устранить или тупо отвлечь.
Меня просто раздражают мамаши которые устраивают воспитательный процесс в людном месте, поэтому я стараюсь в первую очередь "оключить звук".
Анна Зуева
Успокаивать буду и отвлекать) кроме дома, все отальные места--людные)) подумаешь!
Sanam Murzaeva
игнорировать. истерика - это работа на публику
Олеся Ушкова
под мышку и домой.
Юлия Татаренко
Увожу ребенка из людного места, жду пока истерика закончится, объясняю, что вести себя так недопустимо. Бывают исключения, когда не могу сдержаться - шлепаю по попе и дальше по той же схеме - увожу из людного места и т. д.
http://www.liveinternet.ru/showjournal.php?journalid=3150518&keywordid=1215180
каждой маме распечатать и пользоватся!!!!1
Ну и пусть орет.. . Чем больше орет, тем меньше я обращаю внимания.
Kate201218
Помнится как то волокла дочь из детсада домой. Устроила такую истерику, вся извивалась идти не хотела. Пришлось дома вставить по полной.
Ekaterina Panina
В охапку. Домой. Никаких истерик в людных местах. У моего вообще, удивляюсь, истерик никогда не было.. . Или не помню...)))
Внимания не обращаю.
вывести в безлюдное (малолюдное) и выяснить в чем дело....
Анна Иванова
Все просто, брала молча подмышку и домой... (если дом рядом) а дома в комнату и дверь прикрыла, сказав "выплачешься - выходи" истерики прекратились на 3 ий день - это для случаев хочууууууууу игруууууушкууууу потом конечно объясняла почему не купила и т. п. (купилка сломалась) - действует
Спокойно спросить, почему так ведёт себя и что хочет.... Или как вариант тоже закатить истерику, упасть на землю и кататься... Смотреть на реакцию ребёнка и окружающих:)))
Анна Шикова
Жду дочку через месяц только: -)) Но знаю, только одно, что когда вижу это с другими, главное не вмешиваться, как это любят всякие бабульки, сразу с советами лезут или с укорами или вообще ругаются на маму. Ну какое им дело- вот это бесит)) ) Мама сама разберется со своим малышом.
Убежать)))))))))))
начну в доброжелательной форме выяснять и причину и решать вопрос на месте :))
сын для меня важнее общественного мнения - поэтому конечно уделю ему внимание и решу все сразу :))
но такой проблемы у нас просто нет - от любой капризки достаточно взять на руки -
минута/две - и сын снова улыбается :))
Успокоить, отвлечь ребенка а потом поговорить дома. Но у нас пока такого не было.
Kate201218 Ну как Вы себе представляете успокоить? Если крик идет по схеме или купи мне (сделай, не сделай, пойдем, не пойдем) то-то или туда-то либо я буду орать?
Настасья Миленькая Ирина нашла, как я считаю, полезную информацию про воспитание детей, думаю вам пригодится http://www.kid.ru/pregnancy/index424.php3

сайт http://www.kid.ru/pregnancy/index400.php3
Было такое и не раз. Сначала пытаюсь выяснить, что моя дочь хочет. Если не получается, беру за руку и увожу. Сопротивляется, значит беру за шкирку и так же вывожу. Здесь же на улице объясняю внятно, строго, но не крича, что так не красиво делать и что на неё никто не обращает внимания, если ей так кажется. Успокаивается, идём обратно в это людное место и всё происходит уже намного спокойнее. Главное, говорить сразу ребёнку, что так себя некрасиво вести. Пока вы дойдете домой, ваш ребенок может успокоится и забыть от части про свою истерику. А вы начнете заново вспоминать всё.И не в коем случае не ругать при всех. Дети в этом случае закатывают на публику ещё громче истерику. Надо говорить с глазу на глаз, но не бить и не орать. Спокойно, внятно строго, без свидетелей до детей быстрее доходит.
Ребенок кричит. Встаньте напротив и молча смотрите на него, не нервничайте, ничего не говорите. Пусть плачет. Когда притихнет, присядьте перед ним, возьмите за руку, посмотрите в глаза и спросите, что спровоцировало его истерику и ДОГОВОРИТЕСЬ с ним, обьясните ситуацию, отвлеките... в истерике так успокоить ребенка не удастся, вы только его еще больше заведете, и тем более ничего обьяснить не удастся. И не стесняйтесь людей, у кого есть дети вас поймут, а остальные -шелуха...