Воспитание детей
Годовалый ребенок устраивает истерикти, если не по его. Как быть?
орет как потерпевший и вот я не знаю, что делать. на поводу вестись не правильно, но как же он орет! до последнего стоит на своем. мне кажется такая истерика вредна для психики...
шлёпнуть не помешает иногда
Уйдите из комнаты, и не реагируйте на его крики. Иначе будет вами управлять и впредь. Сделает вас своими домашними рабами.
Обычно всегда это советуют.
Но моим не помогало, я их драла. Пару раз хватило чтобы навсегда отшибло желание истерить. Но свои методы никому не советую!
Обычно всегда это советуют.
Ольга Нури
жаль вших детей..
Вы что то неправильно делаете . ребенок в таком возрасте познает мир, ему все интересно и по другому быть не может . задача родителей не запрещать, а помогать . прячьте все, что опасно для ребенка, отвлекайте, развлекайте . тяжело, но через это все проходят .
нельзя идти на поводу!!.. и ..придётся.. не реагировать.. на истерику!... но лучше не доходить до неё!..и не провоцировать ребёнка!... значит с вашим ребёнком.. надо разговаривать больше чем с любым другим!!.. и уговаривать.. и проговаривать очерёдность действий... и говорить не просто... "нельзя"..а почему это нельзя
Я примерно неделю (дальше истерик стало меньше) демонстративно не обращала внимание. Падает сынуля на ковер, бьет ногами - отворачивалась и делала вид, что меня это не волнует. Когда истерика переходит в умеренные всхлипывания, можно подойти и пожалеть бедняжечку, что ему пришлось так громко орать. Вычитала этот метод в какой-то из книжек по психологии детей до 3х лет. Сейчас ему 1год и 4 месяца. Истерики прекратились, если истерит то только по делу или если очень устал. Хотя честно признаюсь, для моей психики это обошлось недешево...
вам нужно решить что ребёнку нельзя ни при каких обстоятельствах, а что всё же можно разрешить.
например никогда нельзя трогать электрические розетки и плиту, а, например порвать газету можно ("но я дам тебе другую, потому что эа папина")
и строго придерживайтесь принятых правил как бы он не кричал. чаще всего истерики дети закатывают тогда, когда им неожиданно запрещают то, что было можно (мама разрешала, а папа запретил или вчера разрешили достать из шкафа вещи, а сегодня нельзя)
во всём должна быть последовательность - когда ребёнок знает правила, ему легче им следовать
А кричит, как бужто убивают. Это проверка вашей психики. Как ему еще требовать от вас что-то, если он не может выразить это словами? ? Только криком.
Либо не обращайте на это внимание, либо отвлеките чем-нибудь.
если идти на поводу, ребенок всегда будет добиваться своего таким образом. игнорируйте выходки и он поймет, что истерики не действуют. иногда, чтобы привести малыша в чувство, можно слегка шлепнуть или одернуть его. главное - меняйте свою реакцию на истерику!
по орет и перестанет, тут главное перебеситься.
А вам терпения....
У меня тоже орёт ((((((((. 1,5 года. Немножко не реагирую, отвлекаю, разговариваю, старшему отдаю "на воспитание"- короче всего понемножку, но не бью, и старшего никогда не били- сейчас ему 14 лет-замечательный человек растёт, и отношения у нас отличные, и младшего обожает!
Кризис одного года, сейчас скину вам ссылку на статью
попробуйте отвлечь чем то интересным, если не помогает выйдете из комнаты лишите его "зрителей" на 3-5 минут