Воспитание детей
Как отучить годовалого ребенка заниматься паркуром?)))
Дочка везде залезает. Нельзя выйти из комнаты. Она уже на столе, на тумбочке. Ящики уже заклевали, она по ним, как по лестнице взбирается на тумбочку. Она скотч отодрала... На стол забирается, пододвигая стул или горшок...
Страшно ж... Понятно, что пока шишки не набьет не угомонится... Но, может, есть какие-то хитрости, что бы с этим как-то справляться...

Да вряд ли тут хитрости какие могут быть. На все ваши хитрости она ответит своей сообразительностью.
Не оставляйте одну, вот и вся хитрость в таком возрасте.
Никак! Ребенок развивается и познает мир. Молодец! А вам-терпение, мамочка!!!
Да никак!! ! Это только терпеть и глаз да глаз за ней!! ! ))))))))))))
Это только с возрастом начнет проходить!! ! Мои такие же!! !
Удачи вам и терпения!!!
следить постоянно, а с ящиков ручки открутить, помогает, проверено :-)
Наталия Поликарпова
А я как их выдвигать буду?)))
хахаха! как вы здорово написали и фотки классные.
у нас есть такой момент. я страюсь делать перестановки, но это не всегда выручает.
стараюсь не говорить "нельзя" а то никакого действия не будет.
вообще делю вещи вещи на "можно", "можно при маме" и "нет". всё таки избирательность в позитивной оценке нужна - я заметила, что дочка чаще лазает туда, где я её похвалила или там, где я её увидела и смеялась.
Это же хорошо. что она такая активная и любознательная! ) Глаз да глаз за ней. Терпения, терпения и ещё раз терпения! Мы это уже проходили...)))
Вы еще моё дитя не видели, у них бы отличная команда образовалась. Он с 9ти месяцев залазил на унитазный БАЧОК, а к 1,3года по шторам на подоконник. (шторы, естественно обрывал)
Ой, а я думала только мы такие скалолазы! У нас у табуреток ножки откручены, двигает по всей квартире, залезает на стол и вместе с ним падает, ничего не помогает, никакие шишки, стол складываем, табуретку, единственную целую, пока не нужна - на балкон
никак! С возрастом пройдет или выльется в более серьезный и взрослый паркур)))
само отойдет у меня на телевизор залазил и 3 раза он упал на сынулю, с тех пор мы не паркуристы а художники))))
Гульнар Байманова
небось наскальной живописью занимаетесь :))) (настенной то есть:)))
купи ласты.... станет дайвером, все никак интересней