Воспитание детей
Папа сбрил бороду. Полутора годовалый ребёнок в истерике. Не узнаёт, подходить боится. Как быть, кто в курсе ?
привыкнет. просто папе делать то же, что и обычно. не переигрывать.
я сама, будучи уже не ребенком, прожив с мужем два года, плакала три дня, когда муж усы сбрил. я его до этого без усов не видела. )))
Голос должен узнать. Так ребёнку и скажите ).
Со временем привыкнет. Главное голос и тактильные ощущения...
Почаще ребёнку бывать с папой--не видит он его, запаха не знает...
отрастит бороду, пока ребенок вырастет пара годиков
Я сбривал, мои всегда, лишь улыбались.
Завяжите ребёнку глаза, и пусть его возьмёт отец на руки. Предварительно спокойно скажите ребёнку, что сейчас его папа возьмёт на ручки! Пусть он посидит на руках у папы некоторое время с завязанными глазами, и отец с ребёнком поговорит. Потом предложите повязку снять, и папе завязать глаза. Так ребёнок научится узнавать отца по запаху, на слух, воспримет безопасные тактильные ощущения, и перестанет бояться. Играйте в такую игру регулярно, и установится контакт.
по голосу узнает
Приобрести в театральном магазине накладную и использовать, пока своя не отрастет. :)
Пусть папа займется, чем обычно с ребенком занимался. Песню знакомую, например, споет, фокус покажет.
Привыкнет
у знакомой папа сбрил бороду когда ей было 35, вы бы видели ее глаза)) ничего, привыкла)), а малыши быстрее привыкают
Можно носить искусственную бороду. Лесорубы в Канаде так и делают.
Значит это не его родной отец. Ребёнок узнает и признает своего родителя при любых обстоятельствах, такова природа человека, её не обманешь. Пахнет трольчатиной.
Марина Марина
От вас )) или вы детей видели только на картинке )
поорет да привыкнет. У него интеллекта то 0
дети какие-то пошли.. мой спокойно душой воспринимал меня и в меньшем возрасте
На первое время можно использовать платок