Воспитание детей

У полутора годовалого ребенка пропал аппетит, практически ничего не ест, что делать????

Елена Шанина
он заболел
нужно обратится к педиатру
Ирина Тимошкина
Лучший ответ
Жарко .
К.
Катерина ...
Действительно НИЧЕГО не ест? А то некоторые родители называют "ничего" - отсутствие желания завтракать, полдничать и т. д. А то, что ребёнок постоянно жуёт "угощеньице" - то фрукты, то печенюшку, то леденец - вроде как и "не считается", и потом вызывает удивление отсутствие аппетита. Присмотритесь: нет ли этих постоянных "перекусов"?
Больше давать пить, дать воду и соки.
Дать любимую пищу.
Пища должна быть вкусная и полужидкая, не твердая.
И если вы хоть чуток верующая или хотя бы в душе христианка - давать святую воду
проверить на вирусы каспером
Anya
сейчас все дети плохо едят, лето и жарко.... кушать не хочется.... давайте молоко, булку-уже еда... фрукты, овощи, йогурты.... что-нибудь полегче....
Галя Антошкина
Попробуйте вводить кашу при помощи клизмы.

P.S.
Ну к врачу конечно, какие тут вопросы могут быть?
Я своему готовлю отвар шиповника) Делаю в термосе насыщенный (много ягод кладу) . Он поднимает иммунитет и восстанавливает аппетит.
он же все пробует на зуб? Может, глисты? У моей дочки такая же фигня. . Что делать, не знаю...
Инна Пялисова
Дайте ему пососать лист соленой квашеной капусты или малосольный твердый хрустящий огурчик. Только и капуста и огурец должны быть просто солеными, а не маринованными, без уксуса. Малыш с удовольствием съест огурчик или капусту, а потом и аппетит наладится. Меня так бабушка моя в детстве спасла от смерти. Я болел, меня в больнице замучили уколами и кашкой манной и я ничего не ел, рвало. Стал опухать- началась водянка. Вот бабушка и забрала меня "умирать" домой. А я не умер, выздоровел. Вот так.
Алёна Вольф
Обновить ПО.
Тема не в тему :\
Вася Томска
А может зубки массово режутся? Или только собираются? Ну в таком случае аппетита и не будет.. . проконсультироваться у врача, какой-нибудь гель для прорезывания (обезбаливающий) , и со временем должно всё нормализоваться. Удачи!
Сначала желательно ко врачу обратится, а вообще хорошо помогают капельки "Элькар"
Самая банальная, самая частая причина плохого аппетита-нарушение режима питания. Кстати, "игровая доминанта"иногда облегчает популярную родительскую уловку, но такая еда плохо усваивается, формирует скверную привычку играть за столом. Кснижению аппетита надо относиться спокойно. В такие периоды чаще давайте ребенку его любимые блюда, уменьшите порции, не ставьте сразу на стол первое и второе. Постарайтесь покрасивее украсить блюдо. Можно поговорить на отвлеченные темы, спокойно и ласково сымпровизируйте маленькую сказку о каше, супе или о том, как выросла картошка из которой приготовленно пюре.
Может стамотит? А вообще летом я водила на "пикник" во двор. Брала с собой всё необходимое, растилала покрывало в теньке, и мы удачно кушали на свежем воздухе! Главное заговорческим тоном сказать, что завтра идём на пикник (при этом самой откровенно радоваться), ничего не объясняя! Мы летом почти каждый день ходили, и не надоело детям, главное-АТМОСФЕРА.... И как подать!