Воспитание детей

у годовалого ребенка нет аппетита. у годовалого ребенка нет аппетита что делать

Средства повышающие аппетит у детей.
===============================================================
1. За полчаса до еды предложите крохе кисленький яблочный сок - это поможет выработать желудочный сок.
2. Народные средства повышающие аппетит у ребенка: для хорошей стимуляции пищеварения используют такие лекарственные растения как ягоды можжевельника и барбариса, черная смородина, шиповник, облепиха, рябина черноплодная, семена аниса и тмина. Эти средства хороши тем, что на вкус они сладкие или приятные, соответственно, детки не отказываются их пить.
А вот настойки и отвары из таких растений как полынь, тысячелистник, корень одуванчика, аир, цикорий хоть и неприятные на вкус (очень трудно карапуза уговорить выпить эту горькую микстуру), но гораздо сильнее повышают аппетит, за счет того, что существенно усиливают секрецию желудочного сока. Принимать растительные средства повышающие аппетит следует за 20-30 минут до еды.
3. Из гомеопатических средств для улучшения аппетита назначают :комплексы с Циной, солями магния и кальция, Колхикумом. Применять строго по рекомендации врачей!
4. Медикаметозные препараты повышающие аппетит даже у грудных детей : Элькар (L-карнитин), глицин, лизин, ферменты (Креон). Применять строго по рекомендации врачей!

Напоминаю, все средства и препараты способные повысить аппетит, ПРИМЕНЯТЬ ТОЛЬКО ПОСЛЕ КОНСУЛЬТАЦИИ С ВАШИМ ПЕДИАТРОМ!

Если у ребенка нет аппетита, это еще не повод для паники. Трезво рассудите, что именно могло послужить причиной этого. Пересмотрите режим малыша и внесите коррективы в его образ жизни.
Анастасия Смирнова
Анастасия Смирнова
58 725
Лучший ответ
Спать уже пора, утром поест.
Роза Жолдошева
Роза Жолдошева
86 132
Убрать все перекусы, печенюхи.... в тарелку класть мало еды (иногда детки боятся больших порций), одна ложка у ребёнка, другой ложкой вы его параллельно кормите и *зубы заговариваете*.Когда эту махонькую порцию скушает-хлопайте в ладоши и радуйтесь и сладкое что-нибудь дайте-это придаст стимул малышу
главное как он себя чувствует
а зачем что-то делать?
Іванна Пичкар
Іванна Пичкар
51 112
чем кормите смесью или грудным молоком?
Юлия Цылёва
Юлия Цылёва
40 892
Гуляйте чаще и подольше. На свежем воздухе всегда аппетит появляется.
как вы это поняли? подавайте чаек бабушкино лукошко ромашка тимьян-для улучшения аппетита....
Ну и не поест денек, все равно наверно таскает то печеньку, то бананчик или еще что-нибудь... Ничего страшного. Поменьше внимания отсутствию аппетита, и он появится...
Думаю надо подождать, когда проголодается. А пока можно дать сладенькой водички.
А что у нас такое не бывает? не надо паниковать поест когда проголодается
мы не знаем, что делать, мы не знаем, что делать, удачи

Похожие вопросы