Воспитание детей

Свиное легкое в рационе годовалого ребенка. Можно давать вареное легкое ребенку? Мы едим уже с общего стола.

Если другие мясные блюда кушает нормально, то можно уже пробовать. Субпродукты обычно начинают вводить с 8 мес. (печень, язык, сердце) , после того, как ввели мясо. После года можно вводить и другие субпродукты. Легкое отличается высоким содержанием железа, но в остальном его питательная ценность невелика, белка в нем мало. Попробуйте немного и смотрите на реакцию. Только часто давать субпродукты не рекомендуется. Чередуйте. Мой сын очень любит блины с ливером. Первый раз давала как раз после года, лопал и улыбался))
Аsel ***
Лучший ответ
нельзя. свинина детям не раньше 5 лет. субпродукты - только печень - куриная и телячья
Прожует- значит можно
Nina Isaev
а вы сами ЭТО едите
я в шоке
никогда не думала что такое едят
Первобытные люди как-то выжили, кормя своих детей чем придется.
Свинина все-таки тяжеловатый продукт, лучше, конечно бы, говяжье лёгкое. Просто если ребёнок такого ещё не ел, то не усердствуйте слишком, положите чуть-чуть.
а такая нужда требушатиной малыша кормить? Мяса нормального уж наверное можно кусочек купить ребенку...
Я не давала в год свинину, только говядину и курицу. Но можете попробовать дать чуть-чуть. Все-таки она тяжеловата для малыша.
я отваривала, на тёрке растирала и в суп, вместе с бульоном выпивал. всё отлично
Господи, читаю коменты и поражаюсь... Ребенку необходимо всё, даже субпродукты! И ничего в них страшного нет. Такое ощущение, что все только мясом высшего сорта кормят и себя и детей! Я тоже после года ввела доче и ПЕЧЕНЬ И ЛЁГКОЕ СВИНОЕ! Всё хорошо)))
веганство рулит..