Воспитание детей

Ребенку 1,8 практически ничего не ест, а у ваших детей как с аппетитом?

С переменным успехом, дочка кашу ест с книжкой, суп с шутками-прибаутками, полдник после сна растягивается на час, а ужин вообще по желанию, съест одну макаронинку, значит одну. К фруткам, овощам, соку, кисломолочке равнодушна, ест, но мало и редко. И при этом активна и прекрасно себя чувствует.
Анжелика Аникина
Лучший ответ
У нас была другая проблема, постоянно просила добавки. Я считаю так и должно быть, если у ребена есть режим кормления, вовремя введен прикорм, дают ему все, что полезно, а не по капризам.
Ирина Чувикова
ну и не заставляйте, у них периодически бывает такое.
Юля Биджамова
Моя такая же по возрасту, ест все без проблем.
Алла Бондарева
Проследите за ребенком, если ребенок здоровый, то он будет кушать, возможно в перерывах между едой он что нибудь перехватывает, конфетку, сухарик, яблочко. Постарайтесь соблюдать режим и убрать перекусы. Еще дети очень хорошо едят в компании глядя друг на друга. Так же на аппетит очень хорошо влияют длительные прогулки и физические занятия, постарайтесь больше гулять и играть в активные игры. А вообще говорят детский организм хорошо знает что, когда и сколько ему нужно. Может, то что съедает ваш ребенок ему вполне хватает?
Раз активен, здоров, но не ест, то успокойтесь! Все нормально! Может, просто есть более вкусные перекусы? ))
Моей год и почти 2 месяца Ну вот когда жара была мы бывали дни плохо ели А сейчас вот стала замечать что ест мало капризничает выбрасывает еду Род открывает но выплёвывает Ну будем старатьс бороться. Знаю многие сталкивались с такой проблемой под названием "ААААААААА ЧЕМ КОРМИТЬ ДИТЁ" ну я думаю с голодухи не помрёт Захочет жрать будет есть всё что дадут. А сейчас буду ей предлогать разные блюда чтобы найти что она будет кушать.