Воспитание детей

у ребенка пропал аппетит

Помогите моему сыну 11 лет что делать незнаю совсем ничего неест он полненький и мы стали с ним делать по утрам гимнастику чтоб немного привести тело в порядок, а он совсем перестал кушать ест только с истерикой и со скандалом .Влияет ли так гимнастика на аппетит ?
Zina .
Средства повышающие аппетит у детей.
===============================================================
1. За полчаса до еды предложите крохе кисленький яблочный сок - это поможет выработать желудочный сок.
2. Народные средства повышающие аппетит у ребенка: для хорошей стимуляции пищеварения используют такие лекарственные растения как ягоды можжевельника и барбариса, черная смородина, шиповник, облепиха, рябина черноплодная, семена аниса и тмина. Эти средства хороши тем, что на вкус они сладкие или приятные, соответственно, детки не отказываются их пить.
А вот настойки и отвары из таких растений как полынь, тысячелистник, корень одуванчика, аир, цикорий хоть и неприятные на вкус (очень трудно карапуза уговорить выпить эту горькую микстуру), но гораздо сильнее повышают аппетит, за счет того, что существенно усиливают секрецию желудочного сока. Принимать растительные средства повышающие аппетит следует за 20-30 минут до еды.
3. Из гомеопатических средств для улучшения аппетита назначают :комплексы с Циной, солями магния и кальция, Колхикумом. Применять строго по рекомендации врачей!
4. Медикаметозные препараты повышающие аппетит даже у грудных детей : Элькар (L-карнитин), глицин, лизин, ферменты (Креон). Применять строго по рекомендации врачей!

Напоминаю, все средства и препараты способные повысить аппетит, ПРИМЕНЯТЬ ТОЛЬКО ПОСЛЕ КОНСУЛЬТАЦИИ С ВАШИМ ПЕДИАТРОМ!

Если у ребенка нет аппетита, это еще не повод для паники. Трезво рассудите, что именно могло послужить причиной этого. Пересмотрите режим малыша и внесите коррективы в его образ жизни.
Александра Аржевикина
Лучший ответ
Может, у него возник комплекс по поводу веса и он решил не есть, чтобы похудеть? Так вы ему объясните, что совсем ничего не есть - это не дело, надо есть здоровую пищу и заниматься спортом.
Мария Капленко
у него стресс от того что ты его достала тем, что он "полненький"..диагноз ожирение должен врач эндокринолог ставить, а не ты.. и не внушать с детства ребенку, что он ущербный.. вначале раскармливала пацана, теперь мозг выдаешь ему, что жирный.. мужа у тебя точно нет.. вот и изгаляешься над мальчишкой от бабьего одиночества.. ребенок в 11 лет вообще не сформировался никак ни физически и психологически.. а ты ему уже комплексов напрививала пожизненно.. и в 11 лет он по улицам гонять должен летом, на речке плавать, с велика не слазить, с пацанами в войнушку играть, на рыбалку ходитьа не с мамой гимнастикой от ожирения заниматься и есть с истериками и скандалами. .
тебе самой лечиться надо-больна на всю голову
Надежда ...
Похоже, что это протест против гимнастики)
гимнастика не так влияет на аппетит, обычно жрать больше хочется!
А вы успокойтесь и не кормите парня, ему ж 11 лет, он почти подросток, вот и протестует против насильственных действий над ним.
Самый лучший способ наладить аппетит: режим дня!
Не давать возможности перекусывать между приемами пищи (а он наверняка карманные деньги имеет и мороженки пироженки покупает и пр. неполезности, пока гуляет на улице без присмотра родителей.
Надо достаточно свежего воздуха и строгость по времени приема пищи.
А не поел в обед, извини, следующий раз будем есть только в ужин.
Как рукой снимет все проблемы с аппетитом!
готовьте ему салаты. заправляйте биоряженкой-убедите что это лучше- есть не кислую и не соленую и не сладкую еду. жор не возбуждает. . раскормила пирожками что ль
гимнастика не влияет!
т. о. он решил ускорить процесс т. к. не Вы одна считаете его полным, может дразнил еще кто.
Алена Кузина
это комплекс от полноты.
он думает что так быстрее похудеет и все будет лучше.
нет. покажите ему передачи с анорексичками. они сидят рассказывают как хорошо худеют... .
и объясните что самое главное здоровье. вместе с весом от голодания уйдет и здоровье. а там и смерть близко.

поэтому гимнастика и питание можете вместе пересмотреть. вы взрослый человек понимаете что можно убрать жареное и заменить вареным. например...
Natalia Maksimova
Мне кажется гимнастика не влияет, а это со временем пройдёт.