Воспитание детей

Подскажите, можно ли полутора годовалому ребенку давать слушать тихую музыку в наушниках ?

Anny Nogay
Слушать можно, но без наушников.
Наушники влияют на слух, на психику ребенка.
Вот нашла на сайте,
Наушники Loud (для детей)
Наушники Loud были разработаны специально для детей в возрасте от 6 лет и старше. Исследования показали, что прослушивание музыки или любого аудиозвука в больших количествах может нанести вред человеческому уху. Поэтому компания Ultimate Ears разработала наушники для снижения уровня звукового давления от любого источника звука до 40% без ущерба качества звука. Наушники имеют улучшенную изоляцию и пониженный уровень звукового давления, которое может быть достигнуто движущей силой музыкального проигрывателя. Шумоизоляция уменьшает уровень звукового давления до 20дБ.
-------
А зачем это надо?
Daria Daria
Лучший ответ
у невропатолога спросите, он вернее ответит
нет, лучше без наушников, а то уши могут плохо вырасти..
Нежелательно. Может произойти нарушение слуха.
Tatianka Star
наушники не рекомендуют врачи до 10 лет - там какие-то изменения барабанной перепонки могут быть. Необратимые.
Знаю, так как покупала ребенку 7-летнему наушники и ЛОР меня очень ругал. Наушники выбросили сразу же.
Аида Айрапетян
Раксана Жестоко, лично мне их покупать приходилось каждые две недели, да и сейчас тоже (слишком активно носил поровода ломались) я их отродясь не выказывал, практика показала что из 3 сломанных наушников можно собрать 1 и они служат очень долго.
Ребенку всегда можно слушать музыку. Только зачем в наушниках?
Не надо бы наушники-провоцирует нарушение слуха.
Не надо.... даже тихо.... Наушники вредны и для больших
нежелательно, лутше так потихоньку включайте
Для детей до 18 лет (т. е. до полового созревания) наушники ПРОТИВОПОКАЗАНЫ!
Карине Казарян Бред какой то
можно я даю сыну слушать жена спросила врача он сказал что главное чтоб негромко и наушники не давили в уши
Тихую, я думаю, можно, только не в постоянку! А что без наушников не слушает или само надевание наушников привлекает его?
Нет конечно. Зачем это надо. Наушники в любом случае сажают слух.
Я думаю, что музыку нужно, но не в наушниках. Я бы побоялась, что его еще не созревший мозг еще может не разобраться, как связано то, что он видит с тем, что слышит.... и неизвестно какой будет результат, хотя врядли можно будет сразу заметить...
Ерунда какая:) Я с детства слушал музыку в наушниках и ничего.