Воспитание детей
Чем занять полутора годовалого ребенка
Восковые карандаши, пальчиковые краски, волшебный песок, развивающие игрушки, пазлы, показ карточек, книжки, прогулки на свежем воздухе .
на велосипеде покатайтесь.. или на лыжах..
Играть с ним, складывать пирамидку, мои внуки обожали скрепки для белья собиратьв коробку, снова рассыпать и снова собирать, , самые простые пазлы собирать, детскую посуду дети очень любят, независмо от возрастаПросите Ва накормить понарошку или кукол
У меня два шикарных способа было: я сажала ребёнка в ванну и давала какие-то новые плошки-игрушки-ведерки, или ПАЛЬЧИКОВЫЕ КРАСКИ!!! Надо не все баночки давать, а в крышечку или на палитру выложить немного, чтобы сразу все баки не оказались в воде. Сама садилась на полу рядом и читала, сидела в инете. Второй способ - дать восковые карандаши, они тупые, безопасные и пустить изрисовывать обои! Довольно долго был занят.
Шкатулочки коробочки копилочки и что нибудь вкладывать-перекладывать
Макарошками поиграть, строго под присмотром.
Развивщие игрушки
нарожали, а теперь не знают чем занять.
кто у вас? мальчик, девонька?
в любом случае надо следить за тем как он играет.
учить навыкам самообслуживания. Самому раздеться-одеться, обуться. Отнести тарелку в раковину. Помыть с мамой пол. И так далее. В машинки, кубики, телефон настоящий нераборающий, конструктор Дупло.
книжки с наклейками. Звери которых надо заклеить наклейками чёрно-белые. Кубики, конструктор, железная дорога. А ещё фигурки одевать на соответствующие столбики. Еще резать фрукты (пласмасовый ножик и пластелин на замену), шнурки в фигурки продевать.
В сороку-ворону до года играют. Горох с фасолью перебирать. А при купании, в мячик и догонялки..
кто у вас? мальчик, девонька?
Татьяна Прохорова
Мальчик у нас, дочке 17,все забыли, спасибо всем, очень помогли
Игрой в шахматы.
Татьяна Прохорова
Нет шахмат
Самой с ним поиграть