Воспитание детей
чем занять годовалого ребенка,которому интересно только бегать и везде лезть?я даже на горшок не могу начать учить-
потому что она не сидит вообще-все бегом.. при всем этом девочка умненькая,все понимает,здоровая...
Чтоб ребёнка быстрей приучить к горшку, нужно его (её) горшок поставить в туалет, и при удобном случае ходить в туалет вместе с ребёнком, в этом возрасте ребёнок всё за взрослыми повторяет. Я серьёзно, очень действенный метод! (сама так приучила)
Так это возраст такой. Чем же займешь, собой только)) ) Еще годик придется потерпеть.
у неё время такое бегать да лазить, пройдет с возрастом... все через это прошли
А это у неё сейчас работа такая - "бегать и везде лезть" )))) А вот на горшок - ещё рано, не заморачивайтесь. Вот почитайте мнение хорошего педиатра по этому поводу http://articles.komarovskiy.net/doroga-k-gorshku.html
Ольга Руднова
я знаю,что на горшок рано еще,это я так,к слову... у подруги доча 10месяцев уже приучена,но она спокойная как удав.
Не переживай, это не долго продлится, скоро остановится.
А пока, бегай с ней, выматывай движением так, что бы ела после с аппетитом, и спала без проблем.
А пока, бегай с ней, выматывай движением так, что бы ела после с аппетитом, и спала без проблем.
Моей чуть больше. Я купила мозаику, крупную. Дочку очень заинтересовало вставлять и вытаскивать детальки. К тому же они разноцветные. Можно многое придумать для игры и развития.
Ну... горшок вообще не показатель, педиаторы говорят, что свои дела дети научаются осознанно делать после 2-х лет, а во всем остальном-что ж, нормальный ребенок-вечный прыгатель, вечный бегатель.))
в этом возрасте ребенок не может долго играть. меняйте постоянно игры. кубики. пирамидка. крупные картинки.
своему купила конструктор думала не сообразит, а он сообразил и до сих пор ташится
та же история.
не сидела на горшке вообще!
Однажды - пришло время - сама садиться стала! (1г8мес)
а в саду ее научили дооолго сидеть!
не сидела на горшке вообще!
Однажды - пришло время - сама садиться стала! (1г8мес)
а в саду ее научили дооолго сидеть!
бегайте и лазьте вместе с ней - вырастет, писец как благодарна будет
Похожие вопросы
- Как взять мочу на анализ у годовалого ребёнка который ещё в подгузниках бегает?
- Чем занять годовалого ребенка кроме стандартных игрушек?
- Принимаю советы - чем занять годовалого ребенка в самолете на 3 часа?
- Как совладать с 1,5 годовалым ребёнком, который совершенно не слушается и всё время ноет или кричит?
- Как развлечь годовалого ребёнка? который ещё не ходит,новые игрушки быстро надоедают,всё время просится на ручки...
- Дорогие Мамочки! Как Вы думаете, можно ли НЕ давать годовалому ребёнку, который ещё на ГВ-НИКАКИЕ молочные продукты?
- Объясните мне, зачем делать прививку от клещевого энцефалита годовалому ребенку, который даже не ходит, в коляске гуляе
- А есть тут у кого-нибудь дети,которые в 1.3 мес. мало говорят,не садяться на горшок и не кушают сами????
- Могут ли лезть зубки у годовалого ребенка с такими симптомами?
- чем занять девочку 10 месяцев, которая только начала ходить и теперь везде лезет, психует, рычит.. не знаю что с ней такое..