Воспитание детей

Чем занять годовалого ребенка кроме стандартных игрушек?

Вы знаете, я очень была рада, что мне посоветовали сходить на развивашки (при многих садиках есть, с 9 месяцев) . Правда, жалею, что пошла с сыном только в 1,3, надо было раньше. Теперь знаю, в какие игры ему нравится играть, всё как на ладони.
Намного больше стал говорить слогов, учится играть с ровесниками. Музыкальные занятия и физкультура просто класс!
Еще я узнала, что мой малыш чистюля и ни за что не будет рисовать пальчиковыми красками, не пришлось на них тратиться, а то б валялись дома (а они дорогущие) . Зато вижу, как он полюбил пластилин и детскую посуду, теперь всё это ему купили.
Кстати, после года детишки просто без ума от качелей, я своего несколько раз в день качаю, купили качели.
Наталья Чеботарева
Лучший ответ
почитайте детские книжки с ним.
только не обычной монотонной интонацие, а именно таким озорным веселым.
показывая ему все рисунки в этой книжке, спрашивая кто есть кто? чтоб он вам указывал пальчиком на ту картинку о чем вы его спрашиваете.
Ксения Катаева
Прогулками. Детям очень нравиться и вам полезно. Если самой некогда, можно кого нибудь отправить.
Петь песенки и танцевать. Музыка пусть лучше будет одноголосая, простая. Кстати, есть замечательный сайт
http://www.ourkids.ru на котором очень много интересных игр для деток по возрасту. Очень советую. Здесь книга с описанием игр
http://www.ourkids.ru/Games/KNIGA/BOOK/Doc1.htm
купите краски для рисования пальчиками и большой лист ватмана-супер развлекуха
поварешки, ложки, кастрюли; фонарик, сломанный магнитофон или будильник, испорченные CD.
Алия Бакыт
Игра для ребенка-это весь окружающий мир! Дайте кастрюлями погреметь, воду переливать из стакана в стакан, дайте тряпочку и покажите как пыль вытирать, им все весело и интересно. Мой ребенок любит засунуть ручку в какую-нибудь крупу и пересыпать её или просто в руке подержать-получается что-то вроде массажа для рук. Только конечно такие игры требуют дополнительной уборки.