Воспитание детей

Чем занять 2 годовалого ребенка в поезде. Едем в Крым отдыхать / 31 час/ незнаю чем занять сына - 2 года в поезде

В ситуациях, подобных Вашей (вынужденное ожидание с ребенком в ограниченном пространстве) , одно из главных условий эмоционального благополучия детки - не пытаться его организовывать, развлекать, как-то теребить. Нужно "отпустить вожжи". Пусть оно гуляет, как хочет в рамках заданного пространства. Ваши заботы - гигиена и санитария. И чтоб не перегрелся, а то сразу простудится от неизбежных сквознячков.
Санитария решается просто. Берем салфетки, спирт и ВСЁ КУПЕ на доступной ему высоте протираем, включая сиденья.
Ирина Киселёва
Лучший ответ
да спокойно всё будет. .
вот люди насоветовали - помогает)) )
Юлия Лентикова
тем, что ему интересно. Рисование, книги, игрушки, мультики.
Юляшко_О О_О
раскраски, конструктор, дет. красочные книжки (которые не рвутся)
-Просмотром в окно (типа смотри, там вон зайчики бегают прячутся, смотри, где они? )
-сном
-едой
-рисованием
-играми
-игрушками, конструктором
-книжками яркими детскими
-прогулкой по вагону
-если ребенок более-менее понимает в этом, можно дать пластилин (у меня у подруги ребенок 2 лет, но не ест его, понимает)
-мультиками, музыкой
- и многим другим чем занимаетесь дома
полвину пути точно проспит)))))))) ) а так все как обычно)))))))
Юля Седова
тем же чем и дома, своих возим с года, проблем нет
Е.д. Каширина
В купе или платцкарте?

В купе легче следить, будите развлекать: читать, рисовать, машинки катать, куколки спать укладывать, в окошко смотреть, и ребенку спокойнее.
В платцкарте готовтесь, что будет "расползаться" по вагону с другими детьми. Не так уж и плохо, но за 2 леткой придется следить внимательней. Я уставала, ездили с 1,5 лет по 42-45 часов в поезде.
Взять несколько игрушек небольших, карандашей-бумаги порисовать, книжку любимую почитать перед сном. На крайняк в окошко можно смотреть. Игрушки не все сразу доставайте - в сложные моменты будут отвлекать. Какую-нибудь не портящуюся вкусняшку тоже неплохо. Можно дивидишник с эраном мультики смотреть.
Odinokiy Angel.