Воспитание детей
Ваши маленькие дети матерятся?Сынуля жжёт,где нахватал-незнаю,как реагировать?Сыну-2,8)
не обращайте внимание, главное чтобы Вы в его присутвии этих слов не употребляли, со временем сам поймет что это нехорошо .
Я СВОЕМУ МАЛЬЧИКУ СКАЗАЛА. ВЫПОРЮ. ОН НАЧНЁТ ГОВОРИТЬ НА МЕНЯ ПОСМОТРИТ И ГОВОРИТ-Я НЕ БУДУ ТАК ГОВОРИТЬ.
по губам....
нахватал в садике, просто не заостряйте внимание
не знаю, мой сын никогда не матерился дома, а в саду и в школе не жаловались
Материлась, всего одно слово, но часто употребляемое мной и мужем слово б@@дь, спохватились, стали контролировать себя, ей не делали замечаний вообще, она и забыла это слово ...ей тоже тогда было года 2,5, больше не вспоминала
Никак не реагировать! Не замечать! А то получается - дерни за веревочку - получишь результат! Вот вы результат и выдаете. Забудет постепенно. Это лет в 6-7 уже можно объяснить, что эти слова все знают, но не говорят.... ну, если не говорят.. дома...
Видимо на стене прочитал. Либо ночью приснилось.
Отвлекать надо сразу. Чем больше будете ругать и орать на него тем он ярче будет выражаться.
моей 6. она от слова Дура плакать начинает, и сказать что то подобное боится. не знаю, как вы так воспитывали.... мы таких слов не знаем даже близко.
Моему 2,1 пока не матерится. Раньше, когда только начинал говорить, говорил "ууубиилять", но означало это всего лишь "УБИРАТЬ" )))
Лучше никак не реагировать, тогда интерес пропадает.
Мой двоюродный брат (сладше меня на 9 лет) отжгал годика в 3 своей коронной фразой "Куплю автомат и всех нахуй перестреляю! " ))) Все маты слышал от родителей, когда они друг другу что-то упорно доказывали )))))))) А что, м ало сейчас где можно "нахвататься"??? Взрослые вокруг, др дети, родственники - кто угодно.
никак :)
мой матерился и говорил, что слово "п.. . дец" не плохое, а очень даже хорошее, потому что красивое
ну что тут возразишь???
Услышал у родного папы)))) Теперь ходит и всем с довольным видом сообщает Бля-бля-бля
Конечно матерятся. И почему это все обвиняют садик? Там, что, воспитатели матькаются? Не надо обращать внимания. А то некоторые деды начинают смеяться, а ребенок и рад стараться. Игнорируйте матерные слова. переводите разговор в другое русло. Через это рошли все.
Они не осознают, что говорят.. . Не заостряйте на этих словах своё внимание. Дети склонны повторять на бис или. наоборот, что называется, НАЗЛО. Вот это ваш случай. Руганью своей вы даёте программу на запоминание этих слов.
контролируйте себя, что и как говорите и уж точно не ругайте. просто делайте вид, что ничего плохого не слышали. не заостряйте свое внимание и внимание ребенка на этих словах. Это проходит.
не заостряйте внимание. пройдет
слышала от многих малышей, мой пока недорос но думаю буду запрещать