Воспитание детей
У моего 15-летнего сына стала расти борода. Он объявил, что никогда её брить не будет. А ваши маленькие дети бреются?
Нам 3и 8 он бреет всё ! И себя и обеденный стол и все игрушки мягкие побрил! Ребенок познает мир! A наш домашний кот живет в сарае, a домой приходит только тогда когдa сынок спит! Потому как шерсть рости не успевает !!
Анна Гоман
А мой когда-то стриг кота.
А 15 лет - это МАЛЕНЬКИЕ дети?!
Анна Гоман
Всего 1м 90см. Фото в комм выше есть.
Нет. Маленькие дети не бреются. В 15 лет юноша уже, а не маленький ребёнок. Подросткам свойственно быть иногда категоричными. Это юношеский максимализм, когда говорят "никогда не буду этого делать" или "это будет навсегда".
Взрослеет парень, вот и борода растёт. Может, хочет перед приятелями похвалится или девушке понравится?. . Пусть пока походит с бородой, а надоест, сам сбреет, частично или полностью.
Елена Фотопулу
А почему про девочек так не говорят? В таком возрасте их считают маленькими.
мой еще мелкий и брить ему нечего
Ну и нормально.. . С тех пор как у меня стала расти борода я её тоже ни когда не брил аж по сегодняшней день. Мне 37 лет. Однако я её постоянно укорачиваю до щитинистого состояния, потом опять растёт.. . Но ни когда не сбривал полностью!
спину то побрить можно....
моя 15 летняя дочь бреет ноги и подмышки.
Анастасия Клепикова
чтооо? Эмм... у вас ребёнок - трансвестит что-ли? О_О Или вы прикалываетесь?!
Ну ничего себе маленький 15 лет. От таких маленьких хрен отмахаешся в тёмном переулке. А по поводу бороды то как нажрётся жене удобно таскать будет да и теплее в ней. Да много плюсов. А экономия то какая))))
Елена Фотопулу
Про девочек такого не говорят. Они маленькие в этом возрасте.
вассерман?
15 лет -это уже не маленький ребенок. Даже уголовная ответственность наступает уже с 14. Его заявление ничего не значит. Дети переходного возраста в силу присущего этому возраста юношеского максимализма делают самые разные заявления, шокирующие взрослых. Поверьте, когда настанет пора встречаться с девочками, побреется сам. Ну а если в армию попадет, то там спрашивать не будут. И вообще он еще сто раз передумает. За бородой уход нужен, иначе раздражение и прыщи.
Елена Фотопулу
Про девочек такого не говорят, они маленькие в этом возрасте.
А как же!)))
особенно мой в 1,3
Дело в том, что эти первые волосы будут расти очень тонкими и выглядеть будут некрасиво и неопрятно, и он сам захачет их сбрить! Потерпите и это проблема решится сама. Удачи вам!
Мой маленький ребенок бреет иногда голову дедушкиной бритвой. А ваш взрослый ребенок тоже начнет бриться, особенно если не будете на него давить.
это первое время, как отрастет намекните ему что он похож на хаттабыча, а когда сбреет скажите что он на взрослого мужчину стал похож
Анастасия Клепикова
скорее, на петуха будет похож! Сбривать бороду - делать из мужика - бабу!
Мой сын бреется с 15, 5 лет. Очень следит за собой (бреется несколько раз в неделю) .
И у Вашего все придет, не переживайте.
мой бреет где-то раз в две недели и усы и бороду. ему 16.и ваш будет брить.
Объясните ему, что в школе крайне редко поошряется растительность на лице, будут нарекания от учителей и даже вполне реально, что и от коллектива, потому что в эти годы хочется казаться старше, но эта не эстетическая бородка, будет смотреться по крайней мере глупо.